Короче так. Тут продолжаем! :о)
Дело ыстчо в том, что у мну ооооч новое железо. Самые почти новинки, почти самый топ. Не топ, но почти.
Так столько "фенечек-финтиклюшечек" разных, хотя бы на той же мамке (т.е. куча опций) которые сомнительно что прям все без проблем прожуются семеркой. Очч сомнительно.
Вообще пишут, что 8-ка (8.1. имеется ввиду) куда лучче работает со всеми таким хардварными новыми технологиями, нежели семерка. Вот я и опасаяюсь, что поставлю проверенную семерку, а она по факту будет тупее и менее функциональна. В частности, у мну на мамке есть скоростные 12 гигабитные порты для САТА-ССД, на специализированном контроллере от АСУСа. 12ГБит это новый стандарт для САТА, их еще пока не делают, разве что вот некоторые, такие как АСУС, на собственных чипах дополнительных САТА котроллерах к основным 6-Гигабитным. Берут сомнения, что с такой новизной 7-ка будет нормально работать.
Ну и т.д. и т.п. Короче, я не сторонник даунгрейдов, вроде как уже 8.1. и вылизана... Но все равно..
Короче.. я не знаю..
Голосовалку давайте состряпаем:
1. Барс, ставить 7-ку.
2. Барс, оставь 8-ку.
3. Барс, поешь хачапури, посмотри немецкое порно и не парься.
Асусь сам никаких чипов не делает.
Там тормоз от марвела или асмедии))
Нормальных ssd под sata express — практически нет сейчас.
А те что есть — стоят как раритетный харлей))
Оно надо?)
хотелось бы таки с толком бабки отбить, тобы все работало так, как заявлено, а не абы как.
бабки то потрачены такие, то у мну комп стоит как у магистра весь его микрорайон.
и таких компа еще два! не считая ноута, двух портсигаров, куртки кожаной и etc.
как же так тормоз, если два дополнительных порта на 12 Гигабит?
я в том смысле, что помимо "госстандартного" контроллера на маме сидит еще допконтроллер который опционально и делает эти два быстрых порта.
магистр. я тут решил откатиться с 8.1. на 7.
полтора года йобли с 8 и 8.1.
10-ку даже смотреть не хочу, почитал отзывы, еще хуже чем 8 на старте была.
у 8 есть ряд плюсов. но есть и непонятные глюки, которые кровину сворачивают.
у тебя есть 5 минут, чтобы меня аргументированно отговорить.
на 4 домашних компах везде 8.1. везде одного характера траблы. в частности, отваливаются дивайсы, то вайфай, то вэбка, странная работа картридеров (выборочно читают карты памяти). кучу сборок перепробовал, дровищща разные ставил, ругалсо со сборщиками даже )) а.. блеять... конца и краю не видно...
да, 8 быстро загружается, секунд 5 против 20... но, дык я никуда не тороплюсь!
одно сдерживает, USB3.0. работает быстрее, сильно быстрее, на 8-ке до 80-100 мб/сек, а на 7-ке не больше 27 мб/сек. вот этот факт однозначный плюс для 8ки. больше ничего такого особенно положительного не наблюдается. какое твое мнение, у тебя же тоже 8-ка.
на винде трабла в том, что часто вайфай валится с сообщением — соединение с тырнетом ограниченно. надо вручную разрывать соединение и переподключаться.
такай йобань наблюдается на все означенном железе. причем, железо все разное, включая ноут. адаптеры разные, даже ройтер уже менял — а один йух! вынос мозга...
лесом гуляй, олигарх огуречный! :)
у мну завсегда только зухели!
я всякое гавнищще, типа дэлинков, да и тэпэлинков, даже в руки брать брезгую, не то что еще и юзать!
и чем же
гы
У меня ZyXEL Keenetic Giga инет до 10 мега байт не режет
и настраивается с полпинка
Asus не плох но для энтузиастов
Сейчас думаю на что перейти с Wi-Fi ac
а у кого она не гигабитная? :)
вайфай тоже 300. куда он проваливается — не проверял. но может как раз в этом дело... когда я со всех 4 компов стал по вайфаю цепляццо, т.е. ушел с проводов. помоему как раз в это время траблы и начались... может действительно роутер вайфай-нагрузку не вытягивает и обрываеццо переодически?!?!...
А нет! Пижжу! Есть в продаже и у нас.
Просто с этим говнищщем сталкиваться не приходилось.
Поглядел в отзывах благодарных покупателей.
Мрак.... Вы мне че горбатого парите!!! )
Первый отзыв, Положительные стороны: Работает!
у-ха-ха-ха-ха! :О)))
А, вот и второй положительный: Симпатичный внешний вид!
у-ха-ха, я ща лопну!...
Отрицательные стороны перечислять не будут — там дофига понаписано, и что зона покрытия хреновая, и стены не пробивает, и сигнал с бухты-барахты переодически обрываеццо... и т.д.
короче, сомнительно, что это панацея!
Т.е. на 8 ставишь и больше ничего не надо, ни дров, ни прочего?
У мну на 8 ССД работает шустро, претензий нет, ничего не доставлял. Дрова системные.
Оригинальная 8 правда сама по себе медленне сборок пашет.
В чистом виде 8-ку юзать невозможно! :)
Там первым делом надо доводки делать, и возврат на рабочий стол, и кнопку пуск, и автоматические обновления вырубать и еще кое-какие штрихи.
В чистом же виде — гуано.
мне хватило то я не смог дрова поставить на старый samsung принтер что остался от сына
проще было с кексами ios когда хакинтош на внешний винт ставил для развлечения
купил таки я жене планшет с клавой... да плять... оказыца ещё роутер нужен....
исчезаю... наверное надолго... приступил к подключению... этого маршрЮтизатора...
Мне одному кажется что Маг флудит?..
Сколько там суток положено на нарах? ;))
Чую-чую.. кто-то скоро начнет чесать репу, вспоминая пароль от "Муталиба" ;)))
Че та я смотрю Андреано Магистрано на псевдографику потянуло.
Тоска по ностальгии у старого фидошника?
Давай листинг на бейсике, че уж там, ну или скан перфокарты.
Кошка Матроска из Владивостока, которая в декабре нанесла ущерб местному магазину на общую сумму 63 тысячи рублей, стала героем рекламы. Об этом сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы». Теперь изображение животного размещено в магазине, где происходило пиршество.
На витрине с деликатесами картинка прижатого к стеклу и улыбающегося животного сопровождается подписью: «Здесь был котик».
Комментарии
Дело ыстчо в том, что у мну ооооч новое железо. Самые почти новинки, почти самый топ. Не топ, но почти.
Так столько "фенечек-финтиклюшечек" разных, хотя бы на той же мамке (т.е. куча опций) которые сомнительно что прям все без проблем прожуются семеркой. Очч сомнительно.
Вообще пишут, что 8-ка (8.1. имеется ввиду) куда лучче работает со всеми таким хардварными новыми технологиями, нежели семерка. Вот я и опасаяюсь, что поставлю проверенную семерку, а она по факту будет тупее и менее функциональна. В частности, у мну на мамке есть скоростные 12 гигабитные порты для САТА-ССД, на специализированном контроллере от АСУСа. 12ГБит это новый стандарт для САТА, их еще пока не делают, разве что вот некоторые, такие как АСУС, на собственных чипах дополнительных САТА котроллерах к основным 6-Гигабитным. Берут сомнения, что с такой новизной 7-ка будет нормально работать.
Ну и т.д. и т.п. Короче, я не сторонник даунгрейдов, вроде как уже 8.1. и вылизана... Но все равно..
Короче.. я не знаю..
Голосовалку давайте состряпаем:
1. Барс, ставить 7-ку.
2. Барс, оставь 8-ку.
3. Барс, поешь хачапури, посмотри немецкое порно и не парься.
Там тормоз от марвела или асмедии))
Нормальных ssd под sata express — практически нет сейчас.
А те что есть — стоят как раритетный харлей))
Оно надо?)
10-ка на дворе давно.... но крива-яяяяяя... что рожа у Панина! :о))
бабки то потрачены такие, то у мну комп стоит как у магистра весь его микрорайон.
и таких компа еще два! не считая ноута, двух портсигаров, куртки кожаной и etc.
я в том смысле, что помимо "госстандартного" контроллера на маме сидит еще допконтроллер который опционально и делает эти два быстрых порта.
гы
Иди лучше тренируйся вон на... на кошках (с)
на вас и потренируемся
))
полтора года йобли с 8 и 8.1.
10-ку даже смотреть не хочу, почитал отзывы, еще хуже чем 8 на старте была.
у 8 есть ряд плюсов. но есть и непонятные глюки, которые кровину сворачивают.
у тебя есть 5 минут, чтобы меня аргументированно отговорить.
на 4 домашних компах везде 8.1. везде одного характера траблы. в частности, отваливаются дивайсы, то вайфай, то вэбка, странная работа картридеров (выборочно читают карты памяти). кучу сборок перепробовал, дровищща разные ставил, ругалсо со сборщиками даже )) а.. блеять... конца и краю не видно...
да, 8 быстро загружается, секунд 5 против 20... но, дык я никуда не тороплюсь!
одно сдерживает, USB3.0. работает быстрее, сильно быстрее, на 8-ке до 80-100 мб/сек, а на 7-ке не больше 27 мб/сек. вот этот факт однозначный плюс для 8ки. больше ничего такого особенно положительного не наблюдается. какое твое мнение, у тебя же тоже 8-ка.
СТАВЬ!
желаю тебе поибаццо по-взрослому! :о)))
;))))
А тупой , потому что злой-Замкнутый круг!)))
смотри ка тютя какая!
обидилсо он! )))
а-ха-ха! у-ха-ха! (с) by detonat
Мне две недели хватило
До сих пор жалко 1300 руб потраченных — номерок на update валяется
такай йобань наблюдается на все означенном железе. причем, железо все разное, включая ноут. адаптеры разные, даже ройтер уже менял — а один йух! вынос мозга...
нормальные роутеры надо брать, нищеброды!))
у мну завсегда только зухели!
я всякое гавнищще, типа дэлинков, да и тэпэлинков, даже в руки брать брезгую, не то что еще и юзать!
гы
У меня ZyXEL Keenetic Giga инет до 10 мега байт не режет
и настраивается с полпинка
Asus не плох но для энтузиастов
Сейчас думаю на что перейти с Wi-Fi ac
вайфай тоже 300. куда он проваливается — не проверял. но может как раз в этом дело... когда я со всех 4 компов стал по вайфаю цепляццо, т.е. ушел с проводов. помоему как раз в это время траблы и начались... может действительно роутер вайфай-нагрузку не вытягивает и обрываеццо переодически?!?!...
Просто с этим говнищщем сталкиваться не приходилось.
Поглядел в отзывах благодарных покупателей.
Мрак.... Вы мне че горбатого парите!!! )
Первый отзыв, Положительные стороны: Работает!
у-ха-ха-ха-ха! :О)))
А, вот и второй положительный: Симпатичный внешний вид!
у-ха-ха, я ща лопну!...
Отрицательные стороны перечислять не будут — там дофига понаписано, и что зона покрытия хреновая, и стены не пробивает, и сигнал с бухты-барахты переодически обрываеццо... и т.д.
короче, сомнительно, что это панацея!
у меня 8 мега байт — тариф 70 мега бит
на 7 юзать мне их не приходилось.
в чем там трабла? надо ибаццо с дровами?
У мну на 8 ССД работает шустро, претензий нет, ничего не доставлял. Дрова системные.
Оригинальная 8 правда сама по себе медленне сборок пашет.
s52.radikal.ru
Даже не запускал с ней
сразу поставил SDD , память 16 и поставил 7
8 при старте подгружает по мере необходимости а семёрка грузит всё (упрощённо) вот и вам 10 секунд до готовности
Там первым делом надо доводки делать, и возврат на рабочий стол, и кнопку пуск, и автоматические обновления вырубать и еще кое-какие штрихи.
В чистом же виде — гуано.
проще было с кексами ios когда хакинтош на внешний винт ставил для развлечения
видать так и не отстыла любовь к "Весёлым картинкам"...
ты што, не понЕл?
исчезаю... наверное надолго... приступил к подключению... этого маршрЮтизатора...
Сколько там суток положено на нарах? ;))
Чую-чую.. кто-то скоро начнет чесать репу, вспоминая пароль от "Муталиба" ;)))
8===э
надо прову твоему шумать, нихай порт заблокирует, тут то сразу они у тебя и кончатся! ;)
Тоска по ностальгии у старого фидошника?
Давай листинг на бейсике, че уж там, ну или скан перфокарты.
Я тут тока что миску холодца наипнул, ща кофей с кексом трескаю...
Думаю, чего бы седня накатить.. Сам че планируешь?
Из спиртосодержащего толька кефиру!)
Перфокарта — это вот:
На витрине с деликатесами картинка прижатого к стеклу и улыбающегося животного сопровождается подписью: «Здесь был котик».