Отзывы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • UMXO
    5 янв 15
    Короче так. Тут продолжаем! :о)
    Дело ыстчо в том, что у мну ооооч новое железо. Самые почти новинки, почти самый топ. Не топ, но почти.
    Так столько "фенечек-финтиклюшечек" разных, хотя бы на той же мамке (т.е. куча опций) которые сомнительно что прям все без проблем прожуются семеркой. Очч сомнительно.
    Вообще пишут, что 8-ка (8.1. имеется ввиду) куда лучче работает со всеми таким хардварными новыми технологиями, нежели семерка. Вот я и опасаяюсь, что поставлю проверенную семерку, а она по факту будет тупее и менее функциональна. В частности, у мну на мамке есть скоростные 12 гигабитные порты для САТА-ССД, на специализированном контроллере от АСУСа. 12ГБит это новый стандарт для САТА, их еще пока не делают, разве что вот некоторые, такие как АСУС, на собственных чипах дополнительных САТА котроллерах к основным 6-Гигабитным. Берут сомнения, что с такой новизной 7-ка будет нормально работать.
    Ну и т.д. и т.п. Короче, я не сторонник даунгрейдов, вроде как уже 8.1. и вылизана... Но все равно..
    Короче.. я не знаю..
    Голосовалку давайте состряпаем:
    1. Барс, ставить 7-ку.
    2. Барс, оставь 8-ку.
    3. Барс, поешь хачапури, посмотри немецкое порно и не парься.
    Ответить
    • madrabbitt
      Асусь сам никаких чипов не делает.
      Там тормоз от марвела или асмедии))
      Нормальных ssd под sata express — практически нет сейчас.
      А те что есть — стоят как раритетный харлей))
      Оно надо?)
      Ответить
      • madrabbitt
        ЗЫ: Ставь 9-ку
        Ответить
        • madrabbitt
          Тьфу, 10-ку тоисть
          Ответить
        • UMXO
          выпускай — поставлю! :о)))
          10-ка на дворе давно.... но крива-яяяяяя... что рожа у Панина! :о))
          Ответить
        • UMXO
          хотелось бы таки с толком бабки отбить, тобы все работало так, как заявлено, а не абы как.
          бабки то потрачены такие, то у мну комп стоит как у магистра весь его микрорайон.
          и таких компа еще два! не считая ноута, двух портсигаров, куртки кожаной и etc.
          Ответить
      • UMXO
        как же так тормоз, если два дополнительных порта на 12 Гигабит?
        я в том смысле, что помимо "госстандартного" контроллера на маме сидит еще допконтроллер который опционально и делает эти два быстрых порта.
        Ответить
    • sv_f
      UMXO 5 янв 15
      будите кошкой
      гы
      Иди лучше тренируйся вон на... на кошках (с)
      на вас и потренируемся
      Ответить
    • crash37331
      линукс и консоль
      Ответить
  • D
    5 янв 15
    Вот не хотел ведь сегодня употреблять.. А придетсо!
    ))
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    магистр. я тут решил откатиться с 8.1. на 7.
    полтора года йобли с 8 и 8.1.
    10-ку даже смотреть не хочу, почитал отзывы, еще хуже чем 8 на старте была.
    у 8 есть ряд плюсов. но есть и непонятные глюки, которые кровину сворачивают.
    у тебя есть 5 минут, чтобы меня аргументированно отговорить.
    на 4 домашних компах везде 8.1. везде одного характера траблы. в частности, отваливаются дивайсы, то вайфай, то вэбка, странная работа картридеров (выборочно читают карты памяти). кучу сборок перепробовал, дровищща разные ставил, ругалсо со сборщиками даже )) а.. блеять... конца и краю не видно...
    да, 8 быстро загружается, секунд 5 против 20... но, дык я никуда не тороплюсь!
    одно сдерживает, USB3.0. работает быстрее, сильно быстрее, на 8-ке до 80-100 мб/сек, а на 7-ке не больше 27 мб/сек. вот этот факт однозначный плюс для 8ки. больше ничего такого особенно положительного не наблюдается. какое твое мнение, у тебя же тоже 8-ка.
    Ответить
    • D
      UMXO 5 янв 15
      ахах!)) а кто то мине моск выносил что надо ставить не 7-ку а 8-ку)))
      Ответить
      • UMXO
        detonat 5 янв 15
        мой комментарий ничего в данном случае не меняет.
        СТАВЬ!
        желаю тебе поибаццо по-взрослому! :о)))
        Ответить
        • D
          UMXO 5 янв 15
          ага, сам поипись, если не с кем больше!))
          Ответить
          • UMXO
            detonat 5 янв 15
            Ты не съезжай с темы! Снял штаны — нагибайсо!
            ;))))
            Ответить
            • D
              UMXO 5 янв 15
              Злой ты.. а все потому что тупой!
              А тупой , потому что злой-Замкнутый круг!)))
              Ответить
              • UMXO
                detonat 5 янв 15
                да ладно те...
                смотри ка тютя какая!
                обидилсо он! )))
                Ответить
                • D
                  UMXO 5 янв 15
                  да!!! Я человек тонкой душевной организации, но такого как ты разделаю как бог черепаху!)
                  Ответить
    • sv_f
      UMXO 5 янв 15
      Упертый Вы
      Мне две недели хватило
      До сих пор жалко 1300 руб потраченных — номерок на update валяется
      Ответить
      • D
        sv_f 5 янв 15
        вай-фай роутер раздет, причОм тут венда?
        Ответить
        • UMXO
          detonat 5 янв 15
          на винде трабла в том, что часто вайфай валится с сообщением — соединение с тырнетом ограниченно. надо вручную разрывать соединение и переподключаться.
          такай йобань наблюдается на все означенном железе. причем, железо все разное, включая ноут. адаптеры разные, даже ройтер уже менял — а один йух! вынос мозга...
          Ответить
          • D
            UMXO 5 янв 15
            а зачем нужен юсб роутер?!?!))
            Ответить
          • D
            UMXO 5 янв 15
            хз)) за 2,5 с половиной года ниразу такого не было)
            нормальные роутеры надо брать, нищеброды!))
            Ответить
            • UMXO
              detonat 5 янв 15
              лесом гуляй, олигарх огуречный! :)
              у мну завсегда только зухели!
              я всякое гавнищще, типа дэлинков, да и тэпэлинков, даже в руки брать брезгую, не то что еще и юзать!
              Ответить
              • D
                UMXO 5 янв 15
                Netgear-вот нормальные роутеры! Остальное все вата!))
                Ответить
                • sv_f
                  detonat 5 янв 15
                  и чем же
                  гы
                  У меня ZyXEL Keenetic Giga инет до 10 мега байт не режет
                  и настраивается с полпинка
                  Asus не плох но для энтузиастов
                  Сейчас думаю на что перейти с Wi-Fi ac
                  Ответить
                  • UMXO
                    sv_f 5 янв 15
                    у нас таких в широкой продаже нема...
                    Ответить
                    • UMXO
                      UMXO 5 янв 15
                      У мну тоже 300 и чО?
                      Ответить
                      • UMXO
                        UMXO 5 янв 15
                        а у кого она не гигабитная? :)
                        вайфай тоже 300. куда он проваливается — не проверял. но может как раз в этом дело... когда я со всех 4 компов стал по вайфаю цепляццо, т.е. ушел с проводов. помоему как раз в это время траблы и начались... может действительно роутер вайфай-нагрузку не вытягивает и обрываеццо переодически?!?!...
                        Ответить
                  • UMXO
                    sv_f 5 янв 15
                    А нет! Пижжу! Есть в продаже и у нас.
                    Просто с этим говнищщем сталкиваться не приходилось.
                    Поглядел в отзывах благодарных покупателей.
                    Мрак.... Вы мне че горбатого парите!!! )
                    Первый отзыв, Положительные стороны: Работает!
                    у-ха-ха-ха-ха! :О)))
                    А, вот и второй положительный: Симпатичный внешний вид!
                    у-ха-ха, я ща лопну!...
                    Отрицательные стороны перечислять не будут — там дофига понаписано, и что зона покрытия хреновая, и стены не пробивает, и сигнал с бухты-барахты переодически обрываеццо... и т.д.
                    короче, сомнительно, что это панацея!
                    Ответить
                  • D
                    sv_f 5 янв 15
                    да я откуда знаю!)) я его брал 2,5 года назад, ничо не отваливается , скорость отличная!)
                    Ответить
                    • sv_f
                      detonat 5 янв 15
                      "скорость отличная!" например скока торрент качает?
                      у меня 8 мега байт — тариф 70 мега бит
                      Ответить
                  • UMXO
                    sv_f 5 янв 15
                    у мну точ такой жэ зухель
                    Ответить
      • UMXO
        sv_f 5 янв 15
        вот еще тема. ССД диски.
        на 7 юзать мне их не приходилось.
        в чем там трабла? надо ибаццо с дровами?
        Ответить
        • UMXO
          UMXO 5 янв 15
          Т.е. на 8 ставишь и больше ничего не надо, ни дров, ни прочего?
          У мну на 8 ССД работает шустро, претензий нет, ничего не доставлял. Дрова системные.
          Оригинальная 8 правда сама по себе медленне сборок пашет.
          Ответить
          • sv_f
            UMXO 5 янв 15
            на SSD и семёрка летает
            Ответить
            • UMXO
              sv_f 5 янв 15
              давай тесты, графики, цифири давай!
              Ответить
              • sv_f
                UMXO 5 янв 15
                вот мой ноут
                s52.radikal.ru
                Ответить
                • sv_f
                  sv_f 5 янв 15
                  какой тест нужен
                  Ответить
                  • UMXO
                    sv_f 5 янв 15
                    я имел ввиду, тест из тырнетов, где бы показывалось, что 7-ка реально медленнее с ССД работает, чем 8-ка.
                    Ответить
                    • sv_f
                      UMXO 5 янв 15
                      ноут шёл с 8
                      Даже не запускал с ней
                      сразу поставил SDD , память 16 и поставил 7
                      Ответить
                      • sv_f
                        sv_f 5 янв 15
                        так быстрее sql запрос обрабатывает чем сервак
                        Ответить
                        • sv_f
                          sv_f 5 янв 15
                          какой нафиг сети когда у меня копия базы (ms sql) на ноуте крутится
                          Ответить
                    • sv_f
                      UMXO 5 янв 15
                      с чего ей быть медленней
                      8 при старте подгружает по мере необходимости а семёрка грузит всё (упрощённо) вот и вам 10 секунд до готовности
                      Ответить
      • UMXO
        sv_f 5 янв 15
        В чистом виде 8-ку юзать невозможно! :)
        Там первым делом надо доводки делать, и возврат на рабочий стол, и кнопку пуск, и автоматические обновления вырубать и еще кое-какие штрихи.
        В чистом же виде — гуано.
        Ответить
        • sv_f
          UMXO 5 янв 15
          мне хватило то я не смог дрова поставить на старый samsung принтер что остался от сына
          проще было с кексами ios когда хакинтош на внешний винт ставил для развлечения
          Ответить
    • ynail252
      UMXO 5 янв 15
      маКак это я понял ты??? где даром взял???
      Ответить
  • ynail252
    5 янв 15
    маК дорвался до любимой книжки... раскраски....
    видать так и не отстыла любовь к "Весёлым картинкам"...
    Ответить
  • ynail252
    5 янв 15
    купил таки я жене планшет с клавой... да плять... оказыца ещё роутер нужен....
    исчезаю... наверное надолго... приступил к подключению... этого маршрЮтизатора...
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    Мне одному кажется что Маг флудит?..
    Сколько там суток положено на нарах? ;))
    Чую-чую.. кто-то скоро начнет чесать репу, вспоминая пароль от "Муталиба" ;)))
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    Магистр, лососни-ка:
    8===э
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    Че та я смотрю Андреано Магистрано на псевдографику потянуло.
    Тоска по ностальгии у старого фидошника?
    Давай листинг на бейсике, че уж там, ну или скан перфокарты.
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    ну и че вы тут?
    Ответить
  • Marsianin
    5 янв 15
    Кошка Матроска из Владивостока, которая в декабре нанесла ущерб местному магазину на общую сумму 63 тысячи рублей, стала героем рекламы. Об этом сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы». Теперь изображение животного размещено в магазине, где происходило пиршество.
    На витрине с деликатесами картинка прижатого к стеклу и улыбающегося животного сопровождается подписью: «Здесь был котик».
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026