Короче так!
Береш сковородку, пару яиц, пару помидорок черри (режем на 3 части каждую), калбаски копченой нарезаешь тройку пятаков, патаками же нарезаешь предварительно запеченую в гриле картошку (адын маленький клубень), пару лучиков зеленого лука и веточку укропа — все нашинковать.
Приступаем!
Сковородку — на огонь, тудыть масла цуть-цуть.
В шахматном порядке — картоплю с колбасяитой и резаными черри.
Сверху заливаем яйцами.
Сверху, посыпаем солью (add test).
Сверху, смесь перчикового гороха крошим из мельницы.
Сверху, в шапку сайта! )), набрасываем по всей поверхности нашинкованные лучок и укропчег.
Сверху же на шапку — другую шапку — крышку на сковородку.
Огонь средний, полет нормальный.
Через 2 минуты приступайте к снижению, третий к левому, полоса в створе, выпустить закрылки, БИ — шассы. КВС — решение! КВС — садимся!
Всё! Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!
:о)
че удивляться. ясно заранее было. наши же вечно квелые как подушка пуховая. пока чипсов не пожрут — хрен со скамейки запасных подымешь ;))
не смотрю всю эту футбольно-хоккейную бурду, че там смотреть? расстройство одно...
Так вот, обновленная система.
Пока идет обкатка. Напяливаю разные сборки системы, смотрю что лучше.
Уровень готовности — 95%.
CPU: i7-4790К 4 GHz LGA1150
MB: ASUS-Z97Pro
RAM: 32 DDR3 8192MBx4 PC19200 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11-13-13 [KHX24C11T3K4, 32X, HX324C11T3K4, 32] Retail
HDD: 2 х 512 GB Samsung 850 Pro SSD RAID0 (система), (трехтерабайтники винты под данные пока не подключены)
Video: 2 х MCI GeForce 760 Gaming 2GB OC-версия, SLI
Power: 1kW
Система — W8.1.Enter 64 (пробую различные сборки этой редакции).
Копоти и выхлопа от новой хардварной системы должно быть однозначно больше.
Остались штрихи, там поглядим.
Манал я!(с) по 9 часов ждать, потом еще переделывать и снова стока ждать! Эт нещщетая прогнозируемого выигрыша и в фотошожопе, вегасе, и прочих корелах-хуёрелах.. Опять же, в НФС погонять не забываем, на ультра-супер-пупер настройках ;)
Я, когда работаю с ОЧЕНЬ большими проектами, и когда неохота долго ждать, потом поправлять, и опять долго ждать — делаю предварительную копию, снизив разрешение раза в четыре)
Попробуй так-же.
Подправил панораму, "зашиб" разрешение разика в 4 — запустил сшивку.
Нормально?
Теперь можно и на основном запускать :)
Нет?
Поправил — и опять запускаешь в заниженном.
Что за "сшиватель" кстати?)
так, щаз продолжу апгрейд.
где-та там у мну валялась еще пара ССДэшников, кингстон фури гипер-Х вроде, по 240 гиг каждый, и один А-Датовский на 256 или на 240...
один ща воткну в ноут, поставлю системку, на нем и потренируюсь, че там с тримами и прочим, а потом уже на "больших братьях" буду сразу готовое решение ставить.
Я уже магистру писал, накуя мне такая мощщь нужна.
Короче так, одна из нетривиальных задач — склейка 360-градусных панорам из 300-500 снимков в полном 14-мегапискельном разрешении каждый.
Кто хоть раз пробовал, знает алгоритм.
1. Нафотываешь "вкруговерть" от самых сандалей и до макушки фотки с перекрытием друг друга процентов на 20-30, на глаз, примерно.
2. Грузить все это хозяйство в сшиватель.
3. Сшиватель строит предварительное изображение. Грубо.
4. Далее, начитаешь кропотливо стыковать неточно состыкованное, каждый камушек, каждую травинку, каждый листик, выставляя контрольные точки сшивки. Между каждыми соседними кадрами в среднем надо таких опорных точек выставить порядка 40 штук.
Вы уже всекаете насколько это геморное мероприятие? На только это дело может уйти сутки-двое ручной работы!
5. Запускаешь пересшивку панорамы с учетом выставленных контрольных точек. Далее кантупер начинает шить. И вот тут самое интерестное — шьет оооочень долго!
На моей предыдущей системе:
CPU: i7-3770 3,4 GHz LGA1155
MB: ASUS-P8H77
RAM: 16 (4х4)х1600 Kingstron HyperX @ oc2400
HDD: 2 TB WD Velocity Raptor Black (система), 5 х 3TB WD Red (данные)
Video: GeForce 660Ti 2GB
Power: 1kW
На этой системе сшивка панорамы где то из 400 снимков занимает 9 (ДЕВЯТЬ!!!) часов! Причем, при ПОЛНОЙ загрузке процессора, т.е. все 4 аппараттных ядра и 4 виртуальных HT, все заняты процессом на 100%, а самому процессу ручками задан приоритет реального времени.
Ну и? А вот проходит 9 часов, смотришь... БЛЕАТЬ!!! то тут косяк.. то там косячина... начинаешь добавлять контрольные точки (в сложных стыковках и 40 бывает не хватает), и давай поехали по-новой!!!
Усекаете теперь как можно комп нагрузить? Это вам не в Контру гонять и хвастаться о 240 фпс, это кое-что посерьезней в части нагрузки для компа!
заметь, тем сильнее перекрытие между снимками, тем меньше ошибок в сборки и тем проще компу компенсировать геометрию.
а значит, снимков будет исходных для такой панорамы несколько больше чем дофуя )
не сцы, технология обкатана, пробами и ошибками, практически конвеер.
вот только аппаратная часть недостаточно шустро пашет, хоть и стоит как самолет.
видали мы все это давно уже ) (в тырнете)
есть еще другая вариация — панорамные головки.
но это все секс для нищщих, а мы не ищем легких путей.
ты знаешь какое там выходное разрешение? полный фуфел. а уж с мачика — так и подавно!
эт так, чисто образно-обзорные панорами делать. качества (детализации) чуть меньше чем полный ноль. ;)
те что я делаю, в сыром виде (темповые файлы самого редактора) весят более 10 гигов!, и даже выходной экспортный джипег весит 200-300 метров!
я примерно так и делаю
только это тебе так кажется, что 50-80.
реально, рекомендация 100-150.
но я делаю больше. для большего качества.
более пятисот с лихуем на одну панораму правда еще не снимал. в среднем — 200-300. 500 раз было когда на пляжу снимал. там столько мелких объектов, камушков всяких разных и т.п. что пришлось нашелкать столько, чтоб все гладенько срослось.
Барс — ssd сдох у твоего друга от чего угодно, но только не от того, что "флеш износился".
Нереально за 2 месяца его убить, даже если писать в режиме нон-стоп, ежесекундно :)
Винда сама дефрагментацию вырубит — проверить на "раз-два"
А вот дровишки интелевы (интел рапид) — поставить надо, иначе трим проходить на рейд не будет.
У 850про флеш 3d nand, там на самом деле по старому техпроцессу зафигачено, но зато во много слоев.
Ресурс у него порядка 40-50 000 перезаписей на ячейку (у обычных, нынешних = 5 000)
Вобще можно забить на экономию.
Лет на 500 хватит ))
ЗЫ: И не в коем случае темпы и прочее не вздумай куда-то переносить.
А своему другу "советчику" — стукни по голове молотком.
Таких друзей, за ... хвост и в музей ))
В безмолвии ночном вещает Саша,
Укрыл трэд аки Млечный Путь стихом..
Исчез Магистр, не видно Лапы, Марса,
Пал Детонат ужравшись в ноль вином.
На том друзья и я вас оставляю,
На встречу в новом дне — благославляю!
да ладно.... вижу... заипал..
ща спать пойду... куле 5 утра почти ;)
зы: магистр то тоже вон за день как измучался со своей псевдографикой. поди уже в опочевальне, лежит, вошкается, вертится как уж на скороводке, копытами поди жене синяков на ляжках понаставил, да когтями простынь попорвал... снятся ему картинки котиков, все те, что не успел за день выгрузить. та и нихай!
йа думаю, надо марсеянена вызвать на Землю, в командировку.
а потом, с потомощью катапульты и эффекта пращи, отправить за пределы облака Оорта.. ну, или, на Бетельгейзе.
ЗЫ: в школе с корешами много чем увлекались авто-мото-вело-фото(с) ;)
эхэ-хээээх, тоска по ностальгии!
один из корешей, кстати, уехал в Донецк... потерял я его следы... он вить оттуда родом был. как он там? эхэ-хэээх...
Комментарии
Береш сковородку, пару яиц, пару помидорок черри (режем на 3 части каждую), калбаски копченой нарезаешь тройку пятаков, патаками же нарезаешь предварительно запеченую в гриле картошку (адын маленький клубень), пару лучиков зеленого лука и веточку укропа — все нашинковать.
Приступаем!
Сковородку — на огонь, тудыть масла цуть-цуть.
В шахматном порядке — картоплю с колбасяитой и резаными черри.
Сверху заливаем яйцами.
Сверху, посыпаем солью (add test).
Сверху, смесь перчикового гороха крошим из мельницы.
Сверху, в шапку сайта! )), набрасываем по всей поверхности нашинкованные лучок и укропчег.
Сверху же на шапку — другую шапку — крышку на сковородку.
Огонь средний, полет нормальный.
Через 2 минуты приступайте к снижению, третий к левому, полоса в створе, выпустить закрылки, БИ — шассы. КВС — решение! КВС — садимся!
Всё! Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!
:о)
не смотрю всю эту футбольно-хоккейную бурду, че там смотреть? расстройство одно...
Только что...
Пока идет обкатка. Напяливаю разные сборки системы, смотрю что лучше.
Уровень готовности — 95%.
CPU: i7-4790К 4 GHz LGA1150
MB: ASUS-Z97Pro
RAM: 32 DDR3 8192MBx4 PC19200 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11-13-13 [KHX24C11T3K4, 32X, HX324C11T3K4, 32] Retail
HDD: 2 х 512 GB Samsung 850 Pro SSD RAID0 (система), (трехтерабайтники винты под данные пока не подключены)
Video: 2 х MCI GeForce 760 Gaming 2GB OC-версия, SLI
Power: 1kW
Система — W8.1.Enter 64 (пробую различные сборки этой редакции).
Копоти и выхлопа от новой хардварной системы должно быть однозначно больше.
Остались штрихи, там поглядим.
Манал я!(с) по 9 часов ждать, потом еще переделывать и снова стока ждать! Эт нещщетая прогнозируемого выигрыша и в фотошожопе, вегасе, и прочих корелах-хуёрелах.. Опять же, в НФС погонять не забываем, на ультра-супер-пупер настройках ;)
сразу все и заработает как надо! ;)))
а Лапа — наша Украина! ))))
которая все мнит себя нэзалэжной ;))
смотрю, не с той ноги проснулсо?
угрожаешь? да?
эт вы стали мнительными... харЭ уж цапаться... )))
:-Е
;-Ь
попадаю всегда под раздачу.... ))) не за чтО...
галиматья.
Или больше писАть не о чем?
Даже лень смотреть, где такая Гамбия...
Смелый вы однако
RAID0 (система) — удачи
Манал я эти сборки ;)
Попробуй так-же.
Подправил панораму, "зашиб" разрешение разика в 4 — запустил сшивку.
Нормально?
Теперь можно и на основном запускать :)
Нет?
Поправил — и опять запускаешь в заниженном.
Что за "сшиватель" кстати?)
где-та там у мну валялась еще пара ССДэшников, кингстон фури гипер-Х вроде, по 240 гиг каждый, и один А-Датовский на 256 или на 240...
один ща воткну в ноут, поставлю системку, на нем и потренируюсь, че там с тримами и прочим, а потом уже на "больших братьях" буду сразу готовое решение ставить.
Короче так, одна из нетривиальных задач — склейка 360-градусных панорам из 300-500 снимков в полном 14-мегапискельном разрешении каждый.
Кто хоть раз пробовал, знает алгоритм.
1. Нафотываешь "вкруговерть" от самых сандалей и до макушки фотки с перекрытием друг друга процентов на 20-30, на глаз, примерно.
2. Грузить все это хозяйство в сшиватель.
3. Сшиватель строит предварительное изображение. Грубо.
4. Далее, начитаешь кропотливо стыковать неточно состыкованное, каждый камушек, каждую травинку, каждый листик, выставляя контрольные точки сшивки. Между каждыми соседними кадрами в среднем надо таких опорных точек выставить порядка 40 штук.
Вы уже всекаете насколько это геморное мероприятие? На только это дело может уйти сутки-двое ручной работы!
5. Запускаешь пересшивку панорамы с учетом выставленных контрольных точек. Далее кантупер начинает шить. И вот тут самое интерестное — шьет оооочень долго!
На моей предыдущей системе:
CPU: i7-3770 3,4 GHz LGA1155
MB: ASUS-P8H77
RAM: 16 (4х4)х1600 Kingstron HyperX @ oc2400
HDD: 2 TB WD Velocity Raptor Black (система), 5 х 3TB WD Red (данные)
Video: GeForce 660Ti 2GB
Power: 1kW
На этой системе сшивка панорамы где то из 400 снимков занимает 9 (ДЕВЯТЬ!!!) часов! Причем, при ПОЛНОЙ загрузке процессора, т.е. все 4 аппараттных ядра и 4 виртуальных HT, все заняты процессом на 100%, а самому процессу ручками задан приоритет реального времени.
Ну и? А вот проходит 9 часов, смотришь... БЛЕАТЬ!!! то тут косяк.. то там косячина... начинаешь добавлять контрольные точки (в сложных стыковках и 40 бывает не хватает), и давай поехали по-новой!!!
Усекаете теперь как можно комп нагрузить? Это вам не в Контру гонять и хвастаться о 240 фпс, это кое-что посерьезней в части нагрузки для компа!
а значит, снимков будет исходных для такой панорамы несколько больше чем дофуя )
не сцы, технология обкатана, пробами и ошибками, практически конвеер.
вот только аппаратная часть недостаточно шустро пашет, хоть и стоит как самолет.
чем снимаю, тем и снимаю, сонькой
есть еще другая вариация — панорамные головки.
но это все секс для нищщих, а мы не ищем легких путей.
ты знаешь какое там выходное разрешение? полный фуфел. а уж с мачика — так и подавно!
эт так, чисто образно-обзорные панорами делать. качества (детализации) чуть меньше чем полный ноль. ;)
те что я делаю, в сыром виде (темповые файлы самого редактора) весят более 10 гигов!, и даже выходной экспортный джипег весит 200-300 метров!
только это тебе так кажется, что 50-80.
реально, рекомендация 100-150.
но я делаю больше. для большего качества.
более пятисот с лихуем на одну панораму правда еще не снимал. в среднем — 200-300. 500 раз было когда на пляжу снимал. там столько мелких объектов, камушков всяких разных и т.п. что пришлось нашелкать столько, чтоб все гладенько срослось.
Нереально за 2 месяца его убить, даже если писать в режиме нон-стоп, ежесекундно :)
Винда сама дефрагментацию вырубит — проверить на "раз-два"
А вот дровишки интелевы (интел рапид) — поставить надо, иначе трим проходить на рейд не будет.
У 850про флеш 3d nand, там на самом деле по старому техпроцессу зафигачено, но зато во много слоев.
Ресурс у него порядка 40-50 000 перезаписей на ячейку (у обычных, нынешних = 5 000)
Вобще можно забить на экономию.
Лет на 500 хватит ))
А своему другу "советчику" — стукни по голове молотком.
Таких друзей, за ... хвост и в музей ))
нафига SDD в рейд
Для скорости — бред
Для надёжности — дорого
Зато на душе приятно и друзьям есть что показать))
Укрыл трэд аки Млечный Путь стихом..
Исчез Магистр, не видно Лапы, Марса,
Пал Детонат ужравшись в ноль вином.
На том друзья и я вас оставляю,
На встречу в новом дне — благославляю!
ща спать пойду... куле 5 утра почти ;)
зы: магистр то тоже вон за день как измучался со своей псевдографикой. поди уже в опочевальне, лежит, вошкается, вертится как уж на скороводке, копытами поди жене синяков на ляжках понаставил, да когтями простынь попорвал... снятся ему картинки котиков, все те, что не успел за день выгрузить. та и нихай!
а потом, с потомощью катапульты и эффекта пращи, отправить за пределы облака Оорта.. ну, или, на Бетельгейзе.
Нихай старый зеленый бородавочник бородавки то подсушит, слава тем яйцам, там все условия! ;)
эхэ-хээээх, тоска по ностальгии!
один из корешей, кстати, уехал в Донецк... потерял я его следы... он вить оттуда родом был. как он там? эхэ-хэээх...
брось ты этого зеленого... еще бородавок нацепляешь!
марсеянен... а в бубен?