Отзывы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • UMXO
    6 янв 15
    Короче так!
    Береш сковородку, пару яиц, пару помидорок черри (режем на 3 части каждую), калбаски копченой нарезаешь тройку пятаков, патаками же нарезаешь предварительно запеченую в гриле картошку (адын маленький клубень), пару лучиков зеленого лука и веточку укропа — все нашинковать.
    Приступаем!
    Сковородку — на огонь, тудыть масла цуть-цуть.
    В шахматном порядке — картоплю с колбасяитой и резаными черри.
    Сверху заливаем яйцами.
    Сверху, посыпаем солью (add test).
    Сверху, смесь перчикового гороха крошим из мельницы.
    Сверху, в шапку сайта! )), набрасываем по всей поверхности нашинкованные лучок и укропчег.
    Сверху же на шапку — другую шапку — крышку на сковородку.
    Огонь средний, полет нормальный.
    Через 2 минуты приступайте к снижению, третий к левому, полоса в створе, выпустить закрылки, БИ — шассы. КВС — решение! КВС — садимся!
    Всё! Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!
    :о)
    Ответить
    • UMXO
      UMXO 6 янв 15
      че удивляться. ясно заранее было. наши же вечно квелые как подушка пуховая. пока чипсов не пожрут — хрен со скамейки запасных подымешь ;))
      не смотрю всю эту футбольно-хоккейную бурду, че там смотреть? расстройство одно...
      Ответить
    • Marsianin
      Пицца без основы...
      Только что...
      Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    Так вот, обновленная система.
    Пока идет обкатка. Напяливаю разные сборки системы, смотрю что лучше.
    Уровень готовности — 95%.
    CPU: i7-4790К 4 GHz LGA1150
    MB: ASUS-Z97Pro
    RAM: 32 DDR3 8192MBx4 PC19200 2400MHz Kingston HyperX Beast CL11-13-13 [KHX24C11T3K4, 32X, HX324C11T3K4, 32] Retail
    HDD: 2 х 512 GB Samsung 850 Pro SSD RAID0 (система), (трехтерабайтники винты под данные пока не подключены)
    Video: 2 х MCI GeForce 760 Gaming 2GB OC-версия, SLI
    Power: 1kW
    Система — W8.1.Enter 64 (пробую различные сборки этой редакции).
    Копоти и выхлопа от новой хардварной системы должно быть однозначно больше.
    Остались штрихи, там поглядим.
    Манал я!(с) по 9 часов ждать, потом еще переделывать и снова стока ждать! Эт нещщетая прогнозируемого выигрыша и в фотошожопе, вегасе, и прочих корелах-хуёрелах.. Опять же, в НФС погонять не забываем, на ультра-супер-пупер настройках ;)
    Ответить
    • UMXO
      UMXO 6 янв 15
      надо персонал провайдера в полном составе забанить на ннм.ру.
      сразу все и заработает как надо! ;)))
      Ответить
      • ynail252
        UMXO 6 янв 15
        адрес БАНи... я надеюсь ты знаешь????
        Ответить
        • UMXO
          ynail252 6 янв 15
          ща Пупырчатый бородавконосец с Марса праснёццо и забанит.
          Ответить
        • UMXO
          ynail252 6 янв 15
          привет? проснулсо?
          смотрю, не с той ноги проснулсо?
          угрожаешь? да?
          Ответить
          • ynail252
            UMXO 6 янв 15
            где ты увидел нотки угроз??? просто интересуюсь.... вдруг провайдеров не туда зашлёшь???
            эт вы стали мнительными... харЭ уж цапаться... )))
            Ответить
          • ynail252
            UMXO 6 янв 15
            я давно проснулся... просто уже заходить в Отзывы боюсь....
            попадаю всегда под раздачу.... ))) не за чтО...
            Ответить
    • UMXO
      UMXO 6 янв 15
      мывсеумрем? (с)
      Ответить
      • ynail252
        UMXO 6 янв 15
        так плохо??? (с)
        Ответить
        • UMXO
          ynail252 6 янв 15
          не бери в голову. пугалка для обывателя.
          галиматья.
          Ответить
          • ynail252
            UMXO 6 янв 15
            я и не читал... там внятно написано... другим не входить... я даже в метро захожу только там где написано ВХОД.... где ВЫХОД... я дверку не трогаю....
            Ответить
    • UMXO
      UMXO 6 янв 15
      новость дня! чо! :))))
      Ответить
    • sv_f
      UMXO 6 янв 15
      "Напяливаю разные сборки системы" — правда чтоль
      Смелый вы однако
      RAID0 (система) — удачи
      Ответить
      • UMXO
        sv_f 6 янв 15
        Я в итоге оригинал поставлю.
        Манал я эти сборки ;)
        Ответить
    • madrabbitt
      Я, когда работаю с ОЧЕНЬ большими проектами, и когда неохота долго ждать, потом поправлять, и опять долго ждать — делаю предварительную копию, снизив разрешение раза в четыре)
      Попробуй так-же.
      Подправил панораму, "зашиб" разрешение разика в 4 — запустил сшивку.
      Нормально?
      Теперь можно и на основном запускать :)
      Нет?
      Поправил — и опять запускаешь в заниженном.
      Что за "сшиватель" кстати?)
      Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    так, щаз продолжу апгрейд.
    где-та там у мну валялась еще пара ССДэшников, кингстон фури гипер-Х вроде, по 240 гиг каждый, и один А-Датовский на 256 или на 240...
    один ща воткну в ноут, поставлю системку, на нем и потренируюсь, че там с тримами и прочим, а потом уже на "больших братьях" буду сразу готовое решение ставить.
    Ответить
    • UMXO
      UMXO 6 янв 15
      Я уже магистру писал, накуя мне такая мощщь нужна.
      Короче так, одна из нетривиальных задач — склейка 360-градусных панорам из 300-500 снимков в полном 14-мегапискельном разрешении каждый.
      Кто хоть раз пробовал, знает алгоритм.
      1. Нафотываешь "вкруговерть" от самых сандалей и до макушки фотки с перекрытием друг друга процентов на 20-30, на глаз, примерно.
      2. Грузить все это хозяйство в сшиватель.
      3. Сшиватель строит предварительное изображение. Грубо.
      4. Далее, начитаешь кропотливо стыковать неточно состыкованное, каждый камушек, каждую травинку, каждый листик, выставляя контрольные точки сшивки. Между каждыми соседними кадрами в среднем надо таких опорных точек выставить порядка 40 штук.
      Вы уже всекаете насколько это геморное мероприятие? На только это дело может уйти сутки-двое ручной работы!
      5. Запускаешь пересшивку панорамы с учетом выставленных контрольных точек. Далее кантупер начинает шить. И вот тут самое интерестное — шьет оооочень долго!
      На моей предыдущей системе:
      CPU: i7-3770 3,4 GHz LGA1155
      MB: ASUS-P8H77
      RAM: 16 (4х4)х1600 Kingstron HyperX @ oc2400
      HDD: 2 TB WD Velocity Raptor Black (система), 5 х 3TB WD Red (данные)
      Video: GeForce 660Ti 2GB
      Power: 1kW
      На этой системе сшивка панорамы где то из 400 снимков занимает 9 (ДЕВЯТЬ!!!) часов! Причем, при ПОЛНОЙ загрузке процессора, т.е. все 4 аппараттных ядра и 4 виртуальных HT, все заняты процессом на 100%, а самому процессу ручками задан приоритет реального времени.
      Ну и? А вот проходит 9 часов, смотришь... БЛЕАТЬ!!! то тут косяк.. то там косячина... начинаешь добавлять контрольные точки (в сложных стыковках и 40 бывает не хватает), и давай поехали по-новой!!!
      Усекаете теперь как можно комп нагрузить? Это вам не в Контру гонять и хвастаться о 240 фпс, это кое-что посерьезней в части нагрузки для компа!
      Ответить
      • UMXO
        UMXO 6 янв 15
        заметь, тем сильнее перекрытие между снимками, тем меньше ошибок в сборки и тем проще компу компенсировать геометрию.
        а значит, снимков будет исходных для такой панорамы несколько больше чем дофуя )
        не сцы, технология обкатана, пробами и ошибками, практически конвеер.
        вот только аппаратная часть недостаточно шустро пашет, хоть и стоит как самолет.
        Ответить
        • UMXO
          UMXO 6 янв 15
          ну не вэбкой жэ с айфишем ))))
          чем снимаю, тем и снимаю, сонькой
          Ответить
        • UMXO
          UMXO 6 янв 15
          да ты не понял. шарообразная панорама
          Ответить
          • UMXO
            UMXO 6 янв 15
            видали мы все это давно уже ) (в тырнете)
            есть еще другая вариация — панорамные головки.
            но это все секс для нищщих, а мы не ищем легких путей.
            ты знаешь какое там выходное разрешение? полный фуфел. а уж с мачика — так и подавно!
            эт так, чисто образно-обзорные панорами делать. качества (детализации) чуть меньше чем полный ноль. ;)
            те что я делаю, в сыром виде (темповые файлы самого редактора) весят более 10 гигов!, и даже выходной экспортный джипег весит 200-300 метров!
            Ответить
            • UMXO
              UMXO 6 янв 15
              я примерно так и делаю
              только это тебе так кажется, что 50-80.
              реально, рекомендация 100-150.
              но я делаю больше. для большего качества.
              более пятисот с лихуем на одну панораму правда еще не снимал. в среднем — 200-300. 500 раз было когда на пляжу снимал. там столько мелких объектов, камушков всяких разных и т.п. что пришлось нашелкать столько, чтоб все гладенько срослось.
              Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    да вы я смотрю совсем тут рассверепли, пока я спать ходил!
    Ответить
  • madrabbitt
    5 янв 15
    Барс — ssd сдох у твоего друга от чего угодно, но только не от того, что "флеш износился".
    Нереально за 2 месяца его убить, даже если писать в режиме нон-стоп, ежесекундно :)
    Винда сама дефрагментацию вырубит — проверить на "раз-два"
    А вот дровишки интелевы (интел рапид) — поставить надо, иначе трим проходить на рейд не будет.
    У 850про флеш 3d nand, там на самом деле по старому техпроцессу зафигачено, но зато во много слоев.
    Ресурс у него порядка 40-50 000 перезаписей на ячейку (у обычных, нынешних = 5 000)
    Вобще можно забить на экономию.
    Лет на 500 хватит ))
    Ответить
    • madrabbitt
      ЗЫ: И не в коем случае темпы и прочее не вздумай куда-то переносить.
      А своему другу "советчику" — стукни по голове молотком.
      Таких друзей, за ... хвост и в музей ))
      Ответить
    • sv_f
      объясните тупому
      нафига SDD в рейд
      Для скорости — бред
      Для надёжности — дорого
      Ответить
      • madrabbitt
        А я и не говорю, что это разумно (особенно в случае обычного, домашнего использования))
        Зато на душе приятно и друзьям есть что показать))
        Ответить
    • UMXO
      че, на дежурстве сьогоднi? )
      Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    В безмолвии ночном вещает Саша,
    Укрыл трэд аки Млечный Путь стихом..
    Исчез Магистр, не видно Лапы, Марса,
    Пал Детонат ужравшись в ноль вином.
    На том друзья и я вас оставляю,
    На встречу в новом дне — благославляю!
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    да ладно.... вижу... заипал..
    ща спать пойду... куле 5 утра почти ;)
    зы: магистр то тоже вон за день как измучался со своей псевдографикой. поди уже в опочевальне, лежит, вошкается, вертится как уж на скороводке, копытами поди жене синяков на ляжках понаставил, да когтями простынь попорвал... снятся ему картинки котиков, все те, что не успел за день выгрузить. та и нихай!
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    йа думаю, надо марсеянена вызвать на Землю, в командировку.
    а потом, с потомощью катапульты и эффекта пращи, отправить за пределы облака Оорта.. ну, или, на Бетельгейзе.
    Ответить
    • UMXO
      UMXO 5 янв 15
      Но Бетельгейзе, опять же, лучше.
      Нихай старый зеленый бородавочник бородавки то подсушит, слава тем яйцам, там все условия! ;)
      Ответить
      • UMXO
        UMXO 5 янв 15
        давно. со школы.
        Ответить
        • UMXO
          UMXO 6 янв 15
          ЗЫ: в школе с корешами много чем увлекались авто-мото-вело-фото(с) ;)
          эхэ-хээээх, тоска по ностальгии!
          один из корешей, кстати, уехал в Донецк... потерял я его следы... он вить оттуда родом был. как он там? эхэ-хэээх...
          Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    дорогая, пойдем в люлю..
    брось ты этого зеленого... еще бородавок нацепляешь!
    Ответить
  • UMXO
    5 янв 15
    странный заход. синхронный....
    марсеянен... а в бубен?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026