Отзывы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • crash37331
    6 янв 15
    до первой звезды не вкушать! (голосом пророка)
    Ответить
    • UMXO
      Жил мальчишка на краю Москвы
      Может Крэш такой как я и ты
      Может шире чуть в плечах
      Может сдержанней в речах
      Свято верил он в свои мечты... ыыыы
      Может сдержанней в речах
      Свято верил он в свои мечты!
      (исполняется под гитару, боем)
      ;))
      Ответить
      • UMXO
        UMXO 6 янв 15
        тьфу ты... чуток косякнул... одну строчку-повтор пропустил... но смысл понятен ;)
        Ответить
      • crash37331
        за сбычу мечт только после первой звезды (строго!)
        Ответить
  • Marsianin
    6 янв 15
    Забанили всех, штоле?
    Ответить
  • Marsianin
    6 янв 15
    Ответить
  • A
    6 янв 15
    А кто знает, почему на аватаре у мудаг-мага над задницей корона? Какие мнения?
    Ответить
    • A
      Кстати, в личке ты был крайне груб. Ты всегда так реагируешь на правду? Или просто быдло-гены проснулись?
      Ответить
      • A
        Не проспался, а всего лишь модераторша, которой ты лижешь зад — меня забанила. Так что там, насчет короны на голой заднице?
        Ответить
      • A
        Послать на ..., выразить мысль? Да уж... Поповское отродье сразу чувствуется.
        Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    Смотрю, все сидите, не расходитесь...
    Ответить
    • sv_f
      UMXO 6 янв 15
      если не секрет зачем вам игровой комп ?
      Ответить
      • UMXO
        sv_f 6 янв 15
        предлагаете отдать вам? :)
        но... уже на очереди магистр, пристал в личке — подари, да подари! палкой отогнать не могу )
        Ответить
        • sv_f
          UMXO 6 янв 15
          не
          у меня похожий торренты качает
          гы
          i7 3770K ,16 гб , 120 гб SSD (sys), HDD 2*2000гб
          Ответить
      • UMXO
        sv_f 6 янв 15
        высокопроизводительный комп. в т.ч. и поиграть не проблема, хоть во что.
        но я не помню когда последний раз играл. я там ниже написал, для чего.
        из мэйнстримовых систем — самое оно. универсальный.
        если чисто только под они конкретные задачи — то можно было бы сделать акцент в конфигурации, к примеру, взять проц на сокете 2011.
        но, имхо, я щщетаю, это было бы уже неоправданным переборов. слишком дорого, да и ради чего.
        те задачи, что я ниже описал — всего лишь хобби-факультатит, я не зарабатываю на этом ни копья, все чисто для себя.
        Ответить
        • sv_f
          UMXO 6 янв 15
          Да мне смутили две карты в SLI — шуму от них
          у меня корпус BigTower + огромный радиатор на проце (можно считать пассивным охлаждением) и видео интегрированное в проц
          Ответить
          • UMXO
            sv_f 6 янв 15
            Шуму, кстати, он нет вообще!!!
            Это специальная версия карт, мало того что они разогнаты производителем (версия — OC), так на них еще и система охлаждения Silent frozen, абсолютно шума нет. Я насчет шума придирчивый до невозможности. У мну там еще и ТВ-тюнер всобачен, ТВ смотрю на компе, фильмы — так что собирал комп так, чтобы шума вообще ноль было. Везде тихоходные нешумящие кулера стоят.
            Если рядом сесть, то фончик небольшой есть — от блока питания, хотя и в нем я поменял кулер. Короше производительная низкошумящая система.
            Не говоря о том, что я еще туда гламурных подсветок навтыкал, непокупные, сам все конструировал на светодиодах, корпус тоже выбирал дизайнерский. Короче говоря, еще и глаз радует ;)
            Ответить
            • sv_f
              UMXO 6 янв 15
              Я автомобильной антишумкой внутри корпус обклеил
              Ответить
              • UMXO
                sv_f 6 янв 15
                Я че то один раз подобное заводское видел.
                Притащил комп корефан, говорит помоги, дочкин, подох...
                Смотрю корпусина какая-то странная. Весь в дырках, как дуршлаг, а нутрей при этом снаружи в дырки не видно.
                Во блин, думаю, штота там интересТное.
                Открываю... мама моя! Разное видел, но такое!.. Все стенки корпуса изнутри отделаны какой-то хренью, вроде войлока, только белого по цвету, толщиной миллимитра 3-4.
                Прикидываешь, система охлаждения и пылезащиты какая! Практически, дышит всем корпусом, а пыли внутри вообще ноль, как с завода, хотя у него он уже более года работал!
                Никогда такое не видел прежде.
                Ответить
                • sv_f
                  UMXO 6 янв 15
                  s016.radikal.ru
                  корпус хоть и на колёсиках но открывать лень
                  Ответить
                  • UMXO
                    sv_f 6 янв 15
                    не. у вас больше на сервант похож. в полном тауэре видимо?
                    у мну более одомашненный с прозрачным стеклом во всю боковую стенку.
                    у мну когда то 100500 лет назад был типа вашего. из штатов приехатый, полный тауэр, родной IBM-овский, корпус силуминовый с раставляющими в боки ножками, чтобы не дай Бог никого насмерть не придавил, в случае случайного падения ;)
                    на борту трудился тогда 386SX25.
                    скрипя серццем я позже обменял его на AMD486DX4-133.
                    тот кто менялся, менялся собственно ради такого корпуса )
                    а мне нужна была производительность...
                    Ответить
                • UMXO
                  UMXO 6 янв 15
                  Кстати, данный "войлок" еще и шум поглощал.
                  А подох, кстати, от того что мамка нагнулась. Северный мост нагревался до аццкого состояния, хоть свинец плавь )
                  Я так думаю, что такая экстравагантная система тепло-воздухообмена и доканала материнку, видимо не хватило ей охлаждения (нортбридж то как известно тоже греется, а радиатор на нем как правило фуфлыжный стоит.
                  Ответить
                  • sv_f
                    UMXO 6 янв 15
                    у меня такого типа радиатор
                    модель предыдущая наверное
                    fcenter.ru
                    Ответить
                    • UMXO
                      sv_f 6 янв 15
                      у мну похож на ваш. только у вас сверху более квадратный. у мну более прямоугольный, т.е. по толщине покомпактней.
                      в принципе, даже на нагрузке, вентиляторы не выходят на шумящие режимы, обороты подрастают, но шумы больше не становятся.
                      я еще ручками там систему допиливал. там где стоит штатно один кулер, я к нему добавлял еще один, последовательно. т.о. напруга на кулерах падала в 2 раза, шум полностью пропадал, производительность кулеров тоже падала в 2 раза, но за счет того, что и кулеров стало больше вдвое — за счет этого общая производительность на продув не упала.
                      система в таком виде на старой конфе проработала без проблем больше года. новая система еще меньше греется. старая то была холодная, а новая еще холоднее- т.к. более новые техпроцессы.
                      Ответить
                      • sv_f
                        UMXO 6 янв 15
                        "последовательно" не айс
                        я вот такими примочками ток ограничиваю
                        s008.radikal.ru
                        Ответить
                        • UMXO
                          sv_f 6 янв 15
                          практически, мало чем оличается. смотрел по биосу обороты, примерно тоже самое.
                          такой же резюк, только коробочке с регулятором от Залмана у мну стоит только на процессорном вентиляторе. остальных кулера все сделал последовательными, там смысла резюки пихать нету, так как эффект резуюка играет как раз второй вентилятор.
                          другое дело, что если вдруг вентилятор в связке сгорит (обмотка), то второй тоже остановится. но это маловероятно, так как он и так на половинной мощще пашет.
                          т.е. время доказало жизнеспособность.
                          в любом случае, такие допиленные системы лучше чем куда более дорога система на водяном охлаждении — водянки нормально тянут только системы средней производительности, водянки к тому же громоздки да и не совсем бесшумны, как народ пишет на форумах — побулькивают ;)
                          Ответить
                          • sv_f
                            UMXO 6 янв 15
                            лет 15 назад делал водяное на проц термообменник у самодельщиков через инет заказывал , но так и не собрал. Вышли новые холодные процессоры. Так что все (включая помпу для аквариума) до сих пор в гараже валяется
                            Ответить
      • madrabbitt
        Игровой, хе хе
        Это не игровой, а рабочий.
        Та-же GTX760 с 4гб памяти — хорошо работает в паре с фотошопом или CAD.
        А стоит в разы дешевле специализированных решений.
        Ну и поиграть можно, не без этого)
        У нас поручили профильному админу один раз собрать комп под графику, ну тот и "отжог".
        Дорогущая мать 1366
        Xeon какой-то 6-ти ядерный, на 2,6 или 2,8ггц (в 2 или 3 раза дороже и7 на 3,4ггц)
        Памяти всего 16
        Специализированная видяшка от нВидии, но из самых дешевых, слабосильная и с 1гб памяти что-ли (бюджет не резиновый))
        HDD WD раптор на 320
        Ну и вишенкой на торте — корпус от сервака (дорогой), воющий как целая стая диких собак
        И самый дешевый TN монитор, из 27 дюймовых ...
        Аллесс!
        Хорошо хоть удалось сдать обратно по манибеку (со скандалом))
        Был взят 3770К (сразу умеренно разогнан до 4,2 вроде) + Asus GENE
        32 памяти, SSD 256гб Плекстор М3про, GTX560
        Корпус фрактал десигн, обклеенный изнутри шумкой и того сего (бп Сисоник малообороистый и пр.)
        Ну и монитор IPS
        Моща — ВО!
        Тишина — ВО!
        Цена — ниже в 2,5 раза
        Ответить
        • sv_f
          Племянница профессионально "фотошопом" занимается , когда устраивалась на работу окончив мвту посмотрели её работы и заставили перейти на мас. Сын фото увлекается — мас, друг сына про фотограф (для глянцевых журналов) — мас. Вера у них такая. Зачем SLI и вообще крутые видеокарты для фотошопа?
          Ответить
          • madrabbitt
            SLI не нннадо, а вот видяшку с поддержкой CUDA и приличным количеством быстрой видеопамяти — Нннада!
            Фотошоп, начиная с CS5 — ощутимо взаимодействует с видео.
            Впрочем, заметно будет только при возне с большими файлами.
            А если человек "краснЫя глаза" и "веб графикой" ковыряется — тут и встройки за глаза ))
            Ответить
          • madrabbitt
            ЗЫ: Эппл — в топку.
            Гламурщики херовы))
            Там и плагины рабочие не всегда есть.
            Ответить
        • UMXO
          у мну та да не та видята. по производительности почти как 780.
          заводской разгон.
          Ответить
          • madrabbitt
            Ага, ага...
            А если НЕ только фотошоп, но и изрядная пачечка других пакетов?
            А если к фотошопу прилагаются плагины? (которые не всегда под мак есть)
            Ответить
            • UMXO
              Эпл был эплом до той поры пока он был эплом )
              Т.е. сидел на своей аппаратной платформе. Это еще хоть о чем то говорило.
              ВЕДЬ, надо помнить, что система эпла была заточена на RISC платформу.
              Но потом все помнят что было. Эпл обосрался. По полной. Больше он ничего не производит. Ну может быть сраные бело-гламурные корпуса. И на этом все. А все остальное — НАЧИНКА — стала юзать он интел-совместимых систем, а это CISC-платформа. Что сразу же сказалось на производительности. Эпл перестал быть чем то передовым, так... альтернативное направление и не более того. Фанатам эпла разве что.
              Ответить
        • UMXO
          кстати, насчет игр. есть такие, которые могут положить мою систему на лопатки?
          че та я сомневаюсь, бо ставил несколько самых последних игрушек, чиста ради любопытства глянуть графику и прочее.
          все! летают на ультра настройках. причем, тогда даже еще слай не был включен, на одной карте все и так шло.
          видел тесты фанатов, которые в комп всобачивают по 4 карты зараз, причем еще куда круче чем у меня, самый самый топ.
          ну вот зачем этот изврат??? да, получают он в Контре свои заветные 600 фпс )) на какого лешего столько?
          это спорт и мерянье письками! абсолютно избыточное излишество. никакого практического смысла нет!
          я бы мог собрать еще мощнее. но мне больше ПРОСТО НЕ НАДО!
          отличная производительность. отличный системник. все надежное брендовое. монитор IPS. все что мне надо — все есть.
          Ответить
          • madrabbitt
            GTA5 грядет))
            Она положит))
            Ответить
            • UMXO
              знаешь... я чесна говоря просто охуел с тех цен, что сейчас есть.
              я свою систему собирал летом. (все еще довожу до ума, все времени нет, но аппаратно — давно все собрано), так вот, просто возьмем проц.
              4790К о чем нить говорит? это топ! летом он обошелся мне чуть менее 12 кусков. знаешь сколько он сейчас стоит? 26! 26!!! кубинских комиссаров..
              и это один только проц! надо ли вспоминать про рителовую боксовую память.. это тоже самый самый топ что можно было купить у нас. мне он обошелся в еще 20 штук. а сколько он щаз стоит? даже в прайс смотреть боюсь! винты самсунги 850... один стал стоить под 30 кусков, когда летом я взял два за 37 и т.д. и т.п.... реально боюсь даже щщетать сколько реально стоит мой комп. наверное, если продать, можно легко тачку взять! акуеть! кстати, у меня еще один точно такой же стоит, "законсервированный", один в один. а вместе сколько? да пипец куда цены взлетели... есть еще и третий, старая система на 3770. но это лирика. будем говорить просто об одном, об первом. сколько он стоит.
              внимание вопрос. многие ли вообще смогут потянуть такую покупку-конфу сейчас? а если и есть бабло, станут ли? ведь ценник реальный!
              и потом ты будешь говорить.. что это не предел, что еще и ГТА грядет... ойаебу! )) капец!
              будем слайдшоу смотреть, чо! ))
              Ответить
  • D
    6 янв 15
    Ох уж мне с этими тОтарами воТку пить....
    Ответить
  • ynail252
    6 янв 15
    Барсику....
    откапал в ящиках реаритет... панасоник Люникс.... аккамуляторы дохлые... можно чтоль где то купить их отдельно???
    засру летом Отзывы помидорными кустами...
    не всёж смотреть Хабаровские кусты???.. )))
    Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    да ладно... вижу.. снова всех заипал..
    ща.. ща уйду...
    Ответить
    • UMXO
      UMXO 6 янв 15
      о! здрасьте вам!
      у-пс, надо же! вы даже вкурсях какой сегодня день недели! ))
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026