Отзывы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • lapushka_
    6 янв 15
    (подписано "Марс")
    Ответить
    • UMXO
      видел видел... кукуруза колосится! )))
      Ответить
    • Marsianin
      Брэшут...
      Ответить
      • lapushka_
        atck (Marsianin) Этот снимок сделан с Mars Reconnaissance Orbiter. Из-за оптической иллюзии темные пятна на фотографии выглядят как деревья. На самом деле это оползни марсианских дюн, вызванных сублимацией углекислого газа.
        Ответить
    • UMXO
      ЗЫ: давно разобрано. кажеццо что реально что-то колоситься.
      Но если посмотреть вверх... то видно, что там колосится как бэ... вниз!
      как такое может быть?!?!? У многих начинает трещать шаблон....
      Но там был не один снимок! По этому да, кажется, что колосится, и тут же по другим, снятым с других ракурсов видно, что это банально разломы/трещины.
      Это примерно как с фото — голово на Марсе — там тоже эффект теней сыграл роль.
      Ответить
      • Marsianin
        Нашёл!!!
        Этот снимок сделан с Mars Reconnaissance Orbiter. Из-за оптической иллюзии темные пятна на фотографии выглядят как деревья. На самом деле это оползни марсианских дюн, вызванных сублимацией углекислого газа.
        Ответить
    • sv_f
      гламурная пена для бритья
      не ?
      Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    сидят значит маг и авдо, рождество в баре отмечают.
    и тут.. далее повествование от магистра...
    сидим мы в баре, пьем вино, летит от шефа приказ:
    летите, мальчики, на восток
    громите город Владивосток
    летим... такая красота!
    пять тысяч метров высота...
    ...пиисят зениток сразу вряд стреляют по патрону!
    Первый патрон попал в крыло-
    магистр вылетел через окно
    Второй патрон попал в капот-
    и вылетел авдо-пилот..
    Летим, такая красота,
    Пять сантиметров высота,
    Прощай баба
    Прощай дед
    Улетаем на тот свет!
    Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    поворачиваю я голову... ёптель! еще полбокала шампуни.
    забыл! )))
    ща... приговорим! )))
    Ответить
  • crash37331
    6 янв 15
    магистр, а ты рядовку пупырчатую ел? она растёт на старых пнях и стволах, когда её вариш — не меняет цвет, а бульон зелёный и короче ею лечат всяких там больных. вкус необычно нежный, вобщем редкий гриб.
    Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    а марсиянен. где?
    че та его в последнее время почти не видно...
    так... набегами все, набегами...
    поди все свободное время на процедурах в вендиспансере пропадает...
    Ответить
  • crash37331
    6 янв 15
    маг, проясни ситуацию со свинушками, мои предки их ели центнерами и жили до 80-90 лет, и тут какой-то западный миколог внёс их в несъедобные, мол в них какое-то вещество которое накапливаеца в организме — меняет структуру крови и если их переесть то приходит кирдык. но мои предки ели их центнерами и ничё не было.
    Ответить
    • UMXO
      варили в семи водах.
      свинушки реально полусъедобный гриб — почитай факинг-мануал. )
      Ответить
    • UMXO
      есть и другие коллизии, еще с ссср помню, была тема, что шампиньоны, также, как и свинушки, тоже полусъедобный. т.е. должна быть усиленная термообработка.
      и тут как то раз, буквально этим летом, читаю, шта шампиньоны можно жрать уже после 10 минут варки, дескать почти сыроготовый к употреблению. и ни слова о том, что его надо варить часа 2...
      я честно говоря прям растерялсо, кому верить...
      Ответить
      • crash37331
        ну свинухи надо вымачивать в течении суток в трёх-четырёх водах, потом мона варить или жарить и никогда ничё не было, может у немчуры ген другой, что они копыта откидывают от свинух. а шампиньоны я вобще сырыми ем)
        Ответить
        • sv_f
          наверное цвет зависит от масти лошади
          гы
          Ответить
          • crash37331
            значит у нас иммунитет к этому йяду
            Ответить
            • crash37331
              но предки же ели, а во время войны прабабушка за счёт них и выжила, и прожила до 98 лет
              Ответить
              • crash37331
                я когда 13 сентября заехал в битцу на велике, там подруздки были на каждом шагу, но их никто не собирал, а вот свинушки рвали все, кста у меня тогда месяц была грибомания, я как маньяк после лекций ездил туда за грибами))
                Ответить
                • crash37331
                  а то! что, знал бы я — набрал тогда бы подгруздков, смутило, что их многие пинали ногами — как несъедобные, а оказался вкуснейший гриб (по советским гос.заготовкам 2 категории, а к примеру опята — 4 категории). кста, тогда ты мне на форуме посоветовал их собрать на пробу)
                  Ответить
          • crash37331
            да нее, просто то что русскому хорошо, то немцу смерть, кста если погуглить, то это был нациский миколог, который в 1944 году траванулся от свинух и решил подложить свинью советскому союзу
            Ответить
            • sv_f
              Кстати по теме грибов
              Как то в прошлом году так и не сложилось сходить в лес по грибы а тут жена в магазине по 41 руб за банку — ничего
              s61.radikal.ru
              Ответить
              • crash37331
                а мне попались в конце сентября летние опята, но я тогда не совсем шарил в грибах, поэтому не взял их (смутило колечко на ножке, а так и должно быть)
                Ответить
                • sv_f
                  лето сухое было вот и попутали
                  Ответить
                  • crash37331
                    угу, а в сентябре прошли дожди, тогда мне и подберы с белыми грибами попались, и всякие там польские грибы и моховики, а вот рыжиков и лисичек я так и не нашёл. но, стоить учесть, что там полно местных ходит по грибы (из спальных районов), потому мне оставалось только на удачу.
                    Ответить
                    • sv_f
                      что то е ?
                      на вид похожи — завтра банку вскрою посмотрю внимательней
                      Ответить
                      • sv_f
                        sv_f 6 янв 15
                        вы правы
                        но эти как то по другому замаринованы, все грибы формы не потеряли
                        Ответить
                        • crash37331
                          китайцы вобще делают грибы из биомассы — придают им форму грибов. однажды купили такие шампиньоны, все одинаковой формы и без сетки под шляпкой
                          Ответить
    • UMXO
      У мну парк в 10 шагах от дома. Там этих свинух — хоть опой жри. Валом. Народ собирает.
      Ответить
      • crash37331
        ээээээ.... а почему тогда пращуры всю жизнь ели и ноу проблемм?
        короче у мну 3 банки маринованых свинух, одну мы уже смахнули , а осенью их каждый день жарили с картохой)) вобщем я больше доверяю вкусам своих предков
        Ответить
      • sv_f
        UMXO 6 янв 15
        под окном растут — некоторые личности собирают
        Ответить
  • A
    6 янв 15
    Мудаг-маг окончательно впал в маразм. Стал добавлять к камментам псевдографику. Как лохушка-школьница смайлики после каждого каммента в контакте.
    Ответить
  • UMXO
    6 янв 15
    дурака они все тут валяют... я тут уже бутылку шампани усосал, пока то да се... а вы че?
    детонат опять под денатуратом лежит?
    магистр где? неужели таки в какую то из банок поганка попалась?
    Ответить
    • A
      Что значит попалась поганка. Судя по его камментам — он их только и ест.
      Ответить
      • UMXO
        у нас уже скоро 3 часа как завтра ;)
        Ответить
        • UMXO
          UMXO 6 янв 15
          здрасьте. написано было в прошедшем времени. вы во временах глаголов че нить просекаете? ;))
          Ответить
    • crash37331
      ыыыыыы)))) про поганку лыбануло!
      Ответить
      • crash37331
        а чё такое белянки? скрипица
        Ответить
        • crash37331
          у нас в мск называют орешницей, кста на новый год пожарили с картохой, просто объедение (при заготовке на 5 мин опускаюца в кипяшую воду с солью, лаврухой, черным перцем и гвоздикой, потом режуца на полоски и в морозилку, то есть при разморозке готовое блюдо)
          Ответить
          • crash37331
            ну для этого погреб нужен, а мои их мариновали, хрустящие прям объедение)
            Ответить
    • sv_f
      UMXO 6 янв 15
      тут вам не здесь
      и выпить не с кем
      Ответить
  • A
    6 янв 15
    lapushka_ (Моё Величество) — ты здесЯ?
    Ответить
  • lapushka_
    6 янв 15
    Лапа уже слышать не может про окраину.
    объявила мораторий на укротемы... максимум- в раздел... ну, если тока что глобальное..
    типа порошенко помер... или газ взорвался и украины больше нет... тогда ладно
    Ответить
    • UMXO
      я б тебя расцеловал за это!!!... вот кто бы так ранее догадался сделать, глядишь, и прежний барс был бы жив ;)
      Ответить
      • UMXO
        UMXO 6 янв 15
        *разумеется. расцеловал бы в любом случает.
        ;)
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026