atck (Marsianin) Этот снимок сделан с Mars Reconnaissance Orbiter. Из-за оптической иллюзии темные пятна на фотографии выглядят как деревья. На самом деле это оползни марсианских дюн, вызванных сублимацией углекислого газа.
ЗЫ: давно разобрано. кажеццо что реально что-то колоситься.
Но если посмотреть вверх... то видно, что там колосится как бэ... вниз!
как такое может быть?!?!? У многих начинает трещать шаблон....
Но там был не один снимок! По этому да, кажется, что колосится, и тут же по другим, снятым с других ракурсов видно, что это банально разломы/трещины.
Это примерно как с фото — голово на Марсе — там тоже эффект теней сыграл роль.
Нашёл!!!
Этот снимок сделан с Mars Reconnaissance Orbiter. Из-за оптической иллюзии темные пятна на фотографии выглядят как деревья. На самом деле это оползни марсианских дюн, вызванных сублимацией углекислого газа.
сидят значит маг и авдо, рождество в баре отмечают.
и тут.. далее повествование от магистра...
сидим мы в баре, пьем вино, летит от шефа приказ:
летите, мальчики, на восток
громите город Владивосток
летим... такая красота!
пять тысяч метров высота...
...пиисят зениток сразу вряд стреляют по патрону!
Первый патрон попал в крыло-
магистр вылетел через окно
Второй патрон попал в капот-
и вылетел авдо-пилот..
Летим, такая красота,
Пять сантиметров высота,
Прощай баба
Прощай дед
Улетаем на тот свет!
магистр, а ты рядовку пупырчатую ел? она растёт на старых пнях и стволах, когда её вариш — не меняет цвет, а бульон зелёный и короче ею лечат всяких там больных. вкус необычно нежный, вобщем редкий гриб.
а марсиянен. где?
че та его в последнее время почти не видно...
так... набегами все, набегами...
поди все свободное время на процедурах в вендиспансере пропадает...
маг, проясни ситуацию со свинушками, мои предки их ели центнерами и жили до 80-90 лет, и тут какой-то западный миколог внёс их в несъедобные, мол в них какое-то вещество которое накапливаеца в организме — меняет структуру крови и если их переесть то приходит кирдык. но мои предки ели их центнерами и ничё не было.
есть и другие коллизии, еще с ссср помню, была тема, что шампиньоны, также, как и свинушки, тоже полусъедобный. т.е. должна быть усиленная термообработка.
и тут как то раз, буквально этим летом, читаю, шта шампиньоны можно жрать уже после 10 минут варки, дескать почти сыроготовый к употреблению. и ни слова о том, что его надо варить часа 2...
я честно говоря прям растерялсо, кому верить...
ну свинухи надо вымачивать в течении суток в трёх-четырёх водах, потом мона варить или жарить и никогда ничё не было, может у немчуры ген другой, что они копыта откидывают от свинух. а шампиньоны я вобще сырыми ем)
я когда 13 сентября заехал в битцу на велике, там подруздки были на каждом шагу, но их никто не собирал, а вот свинушки рвали все, кста у меня тогда месяц была грибомания, я как маньяк после лекций ездил туда за грибами))
а то! что, знал бы я — набрал тогда бы подгруздков, смутило, что их многие пинали ногами — как несъедобные, а оказался вкуснейший гриб (по советским гос.заготовкам 2 категории, а к примеру опята — 4 категории). кста, тогда ты мне на форуме посоветовал их собрать на пробу)
да нее, просто то что русскому хорошо, то немцу смерть, кста если погуглить, то это был нациский миколог, который в 1944 году траванулся от свинух и решил подложить свинью советскому союзу
угу, а в сентябре прошли дожди, тогда мне и подберы с белыми грибами попались, и всякие там польские грибы и моховики, а вот рыжиков и лисичек я так и не нашёл. но, стоить учесть, что там полно местных ходит по грибы (из спальных районов), потому мне оставалось только на удачу.
ээээээ.... а почему тогда пращуры всю жизнь ели и ноу проблемм?
короче у мну 3 банки маринованых свинух, одну мы уже смахнули , а осенью их каждый день жарили с картохой)) вобщем я больше доверяю вкусам своих предков
дурака они все тут валяют... я тут уже бутылку шампани усосал, пока то да се... а вы че?
детонат опять под денатуратом лежит?
магистр где? неужели таки в какую то из банок поганка попалась?
у нас в мск называют орешницей, кста на новый год пожарили с картохой, просто объедение (при заготовке на 5 мин опускаюца в кипяшую воду с солью, лаврухой, черным перцем и гвоздикой, потом режуца на полоски и в морозилку, то есть при разморозке готовое блюдо)
Лапа уже слышать не может про окраину.
объявила мораторий на укротемы... максимум- в раздел... ну, если тока что глобальное..
типа порошенко помер... или газ взорвался и украины больше нет... тогда ладно
Комментарии
Пусть фсе полюбуются...
Но если посмотреть вверх... то видно, что там колосится как бэ... вниз!
как такое может быть?!?!? У многих начинает трещать шаблон....
Но там был не один снимок! По этому да, кажется, что колосится, и тут же по другим, снятым с других ракурсов видно, что это банально разломы/трещины.
Это примерно как с фото — голово на Марсе — там тоже эффект теней сыграл роль.
Этот снимок сделан с Mars Reconnaissance Orbiter. Из-за оптической иллюзии темные пятна на фотографии выглядят как деревья. На самом деле это оползни марсианских дюн, вызванных сублимацией углекислого газа.
не ?
и тут.. далее повествование от магистра...
сидим мы в баре, пьем вино, летит от шефа приказ:
летите, мальчики, на восток
громите город Владивосток
летим... такая красота!
пять тысяч метров высота...
...пиисят зениток сразу вряд стреляют по патрону!
Первый патрон попал в крыло-
магистр вылетел через окно
Второй патрон попал в капот-
и вылетел авдо-пилот..
Летим, такая красота,
Пять сантиметров высота,
Прощай баба
Прощай дед
Улетаем на тот свет!
В саму ночь,
Маг родил Авдотье дочь!...
Мафусаил родил Исрома, Исром родил ...
забыл! )))
ща... приговорим! )))
И картохой закуси — классика...
Саша превед! Саша жги!
Наиль извелся!
/Наиль, я отошел, сцену не загораживаю!/
Охренеть — незналлл...
Что говорят по этому поводу волхвы?
Т.е. завтра где-то часов в семь вечера?
Но ещё больше читал исследований, где ставится под сомнение не только время, но и дата, и даже год..
ну здГавствуйте, таваГищ кГэш! :))))))
Я ж не кетаец!
че та его в последнее время почти не видно...
так... набегами все, набегами...
поди все свободное время на процедурах в вендиспансере пропадает...
свинушки реально полусъедобный гриб — почитай факинг-мануал. )
и тут как то раз, буквально этим летом, читаю, шта шампиньоны можно жрать уже после 10 минут варки, дескать почти сыроготовый к употреблению. и ни слова о том, что его надо варить часа 2...
я честно говоря прям растерялсо, кому верить...
гы
Как то в прошлом году так и не сложилось сходить в лес по грибы а тут жена в магазине по 41 руб за банку — ничего
s61.radikal.ru
на вид похожи — завтра банку вскрою посмотрю внимательней
но эти как то по другому замаринованы, все грибы формы не потеряли
короче у мну 3 банки маринованых свинух, одну мы уже смахнули , а осенью их каждый день жарили с картохой)) вобщем я больше доверяю вкусам своих предков
детонат опять под денатуратом лежит?
магистр где? неужели таки в какую то из банок поганка попалась?
и выпить не с кем
объявила мораторий на укротемы... максимум- в раздел... ну, если тока что глобальное..
типа порошенко помер... или газ взорвался и украины больше нет... тогда ладно
;)