Сократили еще полста человек. Для нас немного, но это не конец.
Ситуация реально жопная.
Федералка аукционов не проводит ни по газопроводам, ни по котельным — не утверждено финансирование на этот год, хотя раньше еще в ноябре-декабре тендеры проводились, а по январю-февралю строить начинали.
Частники стоят на паузе, ожидая когда хоть как-то ситуация стабилизируется. Понятно — ссыкотно инвестировать в объект не понимая что будет происходить с курсом и банковскими ставками.
Загрузка, и то не полная, есть на два квартала. Дальше — туманные перспективы. Хватаю контракты, на которые раньше даже не взглянул бы — теплотрассы небольшие по 2-3 ляма, ИТП, нутрянку. О прибыли речи не идет — беру предложения где хоть в нули можно свестись.
Пока четко на плаву лишь эксплуатация ОПО, ребята из этой службы могут дышать спокойно. Но их немного — человек 40. По остальным непонятки. Жалко людей терять.
Сейчас люди еще могут работу найти — есть вакансии водяных, КИПовцев, электриков в ЖЭКах, школах, больницах и т.д. Деньги пусть небольшие — 25-30, но полагаю через полгодика и на такую работу бедет очередь в шляпах стоять.
Гости из Франции прибыли в российский аэропорт и залипли надолго. Дело не в незнании языка — просто они пытались разобраться, как работает эскалатор. Не укладывается в голове у европейца, что разбираться не стоит — нужно просто подняться по лестнице, которая рядом.
Командир «Азова»: Украина в шаге от капитуляции.
Здесь когда-то было изображение.
Киев, 31 января. Украина в шаге от капитуляции, заявил командир полка Национальной гвардии Украины «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.
«Все идет к военному разгрому нашей страны. И потом подписание какого-то капитулянтского условия в той или иной форме», — сказал Билецкий, отметив, что предполагает признание «ДНР» и «ЛНР» независимыми республиками в рамках Донецкой и Луганской областей.
По словам командира «Азова», украинскую армию «деморализуют» разговорами о переговорах и западной помощи, которой на самом деле не будет, сообщает украинское издание «Факти».
«Мы можем еще заключить одно перемирие, прождать 2-3 месяца, и снова получим удар. С новыми стратегическими потерями, поражениями и откусываниями территорий, — говорит Билецкий. — Ни в коем случае не вести переговоры в то время, когда мы получили несколько поражений на северном и донецком направлениях. Потому что эти переговоры будут капитуляцией».
Отметим, что в последние дни ужесточились бои в районе Дебальцево Донецкой области. Ополченцы заявляют, что заняли «две улицы» в Песках и Марьинке. Украинские военные сообщают, что перешли в контрнаступление. Ночь с пятницы на субботу в Донецке прошла напряженно, во всех районах города были слышны мощные залпы и взрывы. В Киевском районе был полностью уничтожен частный жилой дом по улице Депутатская, в Кировском районе повреждено остекление частного дома по улице Корнилова; в Ленинском районе также пострадали несколько домов.
Сегодня утром возобновился обстрел Горловки в Донецкой области, один из снарядов попал в трапезную Богоявленского кафедрального собора. Накануне в Горловке в результате обстрела погибли восемь мирных жителей, 19 человек получили ранения.
А-ха-ха! Скакелы, такие скакелы! Читаем, смотрим:
__________________________________________
Всё что в названии заканчивается на .ua — это бульварный листок которому только хохлы и верят.
Вот тут приведу вам яркий пример из Daily.ua за 20 января этого года.
Главная статья тут помещена под заголовком
Самолет с телами погибших российских солдат прибыл в Бурятию. Вот посмотрите на это печальное фото из морга. Обратите внимание на дату — 20.01.15.
Это вот здесь daily.com.ua
Всё бы ничего но давайте посмотрим статью, опубликованную 6 лет назад 26 марта 2009 года совсем на другом рессурсе под заголовком
Война с наркокартелями в Мексике.
Обратите внимание на дату — она находится прямо над заголовком — 26.03.2009.
Это вот здесь bigpicture.ru
Взгляните на 5-ую фотку снизу. Её поместили на этом рессурсе 6 лет назад, ещё за 5 лет до майдана. И пояснение к фотке дано прямо под ней:
Трупы в холодильнике морга в приграничном городе Сьюдад-Хуарес. Мексика, февраль 18, 2009.
На фотке изображен морг с трупами мексиканских торговцев наркотиками.
Всё дело однако заключается в том что это таже самая фотография! Хохлы её просто тупо украли с другого рессурса 2009 года, полагая конечно что первоначальный источник теперь уже врядли кто то найдёт.
Пропаганда в стиле доктора Геббельса живёт и процветает на Украине.
Здесь для удобства приведу ещё раз адресcа обоих рессурсов: daily.com.ua/ukraine/20-01-... bigpicture.ru/?p=104
Понеслась...
Во сне заплакал переживший Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески,
Когда рвануло дно свидомого Максимки
Во время получения повестки
Он продал дом, ЛуАЗик и корову,
Затер все сообщения "Вконтакте",
И он уже на пол пути к Ростову,
Идет пешком по старой, школьной карте.
Забыто "Москоляку на гиляку",
И прыгать лень, отбило всю охоту,
И страшно за свою, родную сраку,
Максим не хочет в украинскую пехоту.
;)
Комментарии
Ситуация реально жопная.
Федералка аукционов не проводит ни по газопроводам, ни по котельным — не утверждено финансирование на этот год, хотя раньше еще в ноябре-декабре тендеры проводились, а по январю-февралю строить начинали.
Частники стоят на паузе, ожидая когда хоть как-то ситуация стабилизируется. Понятно — ссыкотно инвестировать в объект не понимая что будет происходить с курсом и банковскими ставками.
Загрузка, и то не полная, есть на два квартала. Дальше — туманные перспективы. Хватаю контракты, на которые раньше даже не взглянул бы — теплотрассы небольшие по 2-3 ляма, ИТП, нутрянку. О прибыли речи не идет — беру предложения где хоть в нули можно свестись.
Пока четко на плаву лишь эксплуатация ОПО, ребята из этой службы могут дышать спокойно. Но их немного — человек 40. По остальным непонятки. Жалко людей терять.
Да и сокращаемые мне ничего плохого не делали что б так с ними расставаться.
Эх, еще учить вас и учить демократическим ценностям!)
От объема винчестеров зависит память.
Огромные лужи в снегу
2 градуса , солнечно, если подморозит (как обещают) будет каток
должно быть крещенские
Здесь когда-то было изображение.
Киев, 31 января. Украина в шаге от капитуляции, заявил командир полка Национальной гвардии Украины «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.
«Все идет к военному разгрому нашей страны. И потом подписание какого-то капитулянтского условия в той или иной форме», — сказал Билецкий, отметив, что предполагает признание «ДНР» и «ЛНР» независимыми республиками в рамках Донецкой и Луганской областей.
По словам командира «Азова», украинскую армию «деморализуют» разговорами о переговорах и западной помощи, которой на самом деле не будет, сообщает украинское издание «Факти».
«Мы можем еще заключить одно перемирие, прождать 2-3 месяца, и снова получим удар. С новыми стратегическими потерями, поражениями и откусываниями территорий, — говорит Билецкий. — Ни в коем случае не вести переговоры в то время, когда мы получили несколько поражений на северном и донецком направлениях. Потому что эти переговоры будут капитуляцией».
Отметим, что в последние дни ужесточились бои в районе Дебальцево Донецкой области. Ополченцы заявляют, что заняли «две улицы» в Песках и Марьинке. Украинские военные сообщают, что перешли в контрнаступление. Ночь с пятницы на субботу в Донецке прошла напряженно, во всех районах города были слышны мощные залпы и взрывы. В Киевском районе был полностью уничтожен частный жилой дом по улице Депутатская, в Кировском районе повреждено остекление частного дома по улице Корнилова; в Ленинском районе также пострадали несколько домов.
Сегодня утром возобновился обстрел Горловки в Донецкой области, один из снарядов попал в трапезную Богоявленского кафедрального собора. Накануне в Горловке в результате обстрела погибли восемь мирных жителей, 19 человек получили ранения.
__________________________________________
Всё что в названии заканчивается на .ua — это бульварный листок которому только хохлы и верят.
Вот тут приведу вам яркий пример из Daily.ua за 20 января этого года.
Главная статья тут помещена под заголовком
Самолет с телами погибших российских солдат прибыл в Бурятию. Вот посмотрите на это печальное фото из морга. Обратите внимание на дату — 20.01.15.
Это вот здесь
daily.com.ua
Всё бы ничего но давайте посмотрим статью, опубликованную 6 лет назад 26 марта 2009 года совсем на другом рессурсе под заголовком
Война с наркокартелями в Мексике.
Обратите внимание на дату — она находится прямо над заголовком — 26.03.2009.
Это вот здесь
bigpicture.ru
Взгляните на 5-ую фотку снизу. Её поместили на этом рессурсе 6 лет назад, ещё за 5 лет до майдана. И пояснение к фотке дано прямо под ней:
Трупы в холодильнике морга в приграничном городе Сьюдад-Хуарес. Мексика, февраль 18, 2009.
На фотке изображен морг с трупами мексиканских торговцев наркотиками.
Всё дело однако заключается в том что это таже самая фотография! Хохлы её просто тупо украли с другого рессурса 2009 года, полагая конечно что первоначальный источник теперь уже врядли кто то найдёт.
Пропаганда в стиле доктора Геббельса живёт и процветает на Украине.
Здесь для удобства приведу ещё раз адресcа обоих рессурсов:
daily.com.ua/ukraine/20-01-...
bigpicture.ru/?p=104
Во сне заплакал переживший Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески,
Когда рвануло дно свидомого Максимки
Во время получения повестки
Он продал дом, ЛуАЗик и корову,
Затер все сообщения "Вконтакте",
И он уже на пол пути к Ростову,
Идет пешком по старой, школьной карте.
Забыто "Москоляку на гиляку",
И прыгать лень, отбило всю охоту,
И страшно за свою, родную сраку,
Максим не хочет в украинскую пехоту.
;)
Но чувствую, что чего-то не хватает для завершенности...
А! Кавычек и значка "копирайт" не хватает. А так — стих неплох.
но мы и сами могём ;)
Ну, спите... спите...