Продолжение ЛИКБЕЗА.
Вы думаете татарские слово-приколюшки это такой эксклюзив-парфюм?
Ошибаетесь! Удивительное рядом. Все ли из вас знают русский язык?
Детонат, ты знаешь? ;))
А щаз проверим!
Пошел я на рынок и купил синеньких.
Вопрос: что же я купил? что за синенькие?
Да ))
Есть общепринятое в татрском слово — беренге.
А есть так называемый Казанский диалект татарского. Что-то типа жаргона штоле, для диалекта — слишком круто... это скорее особый говор такой, какой понимают меж собой татары в казани, но зачастую другие татары однозначно не идентифицируют.
Так вот и с беренге. В казанском диалекте это — жир-алма (читается именно как жИр, а не жЫр).
Че-та Наиля не видать... хто ж переведет то?
Желающие есть? ;)
Ладно.. Детонат, не буду тебя мучать...
Жир-алма — это картошка! :))
Чуешь теперь, что я за 8 минут до того как ты собрался нажарить жир-алма УЖЕ знал твои прихоти и похоти!
Карочи. Ты у меня под колпаком. Поступаешь в мое распоряжение.
Внимание, а вот и первая команда — Ну-ка метнись за сигаретами! Время пошло!
ЛИКБЕЗ:
Жир — Земля, земляной
Алма — Яблоко
Жир-Алма — земляное яблоко, то бишь — картофель.
Примечательно, что большинство татар этого не знают! :о)
Куле... казанский диалект он такой диалект! ))
*зы: если я не удивляюсь, то еще через 3 минуты я буду удивляться, как ты стоишь уже с блоком мальборо.
усекаешь какой попадос? все, кругом марш и убежал!
Да конешна, блеать, ога! :))
Я сегодня крыльев нахерачил в гриле с картошечкой, салатики там туда-сюда...
Сижу объемшись вполне... какая еще слюна??? ;)
Шо значит опять? Последний раз были... недели 2 назад.
Если вы не умеете готовить, так и признайтесь!
Между прочим, для тех кто в танке (т.е. для Вы) — из куриной охлажденки крылья — самый дорогой набор. А любимые вами ножки — наоборот.
Комментарии
Вы думаете татарские слово-приколюшки это такой эксклюзив-парфюм?
Ошибаетесь! Удивительное рядом. Все ли из вас знают русский язык?
Детонат, ты знаешь? ;))
А щаз проверим!
Пошел я на рынок и купил синеньких.
Вопрос: что же я купил? что за синенькие?
Или у тебя бумага кончилась и майка короткая? ;)))
нихай жир-алма жрет в кожуре ;)
detonat (Master of hamster) «» сегодня, 15:58 #
пожарю сча картошечки, ну а к ней селедочка
Ну-ка, Наиль, переведи-ка Детонату, что такое жир-алма!
:о)))))
/цэ татарча мова/
Есть общепринятое в татрском слово — беренге.
А есть так называемый Казанский диалект татарского. Что-то типа жаргона штоле, для диалекта — слишком круто... это скорее особый говор такой, какой понимают меж собой татары в казани, но зачастую другие татары однозначно не идентифицируют.
Так вот и с беренге. В казанском диалекте это — жир-алма (читается именно как жИр, а не жЫр).
Че-та Наиля не видать... хто ж переведет то?
Желающие есть? ;)
Жир-алма — это картошка! :))
Чуешь теперь, что я за 8 минут до того как ты собрался нажарить жир-алма УЖЕ знал твои прихоти и похоти!
Карочи. Ты у меня под колпаком. Поступаешь в мое распоряжение.
Внимание, а вот и первая команда — Ну-ка метнись за сигаретами! Время пошло!
Жир — Земля, земляной
Алма — Яблоко
Жир-Алма — земляное яблоко, то бишь — картофель.
Примечательно, что большинство татар этого не знают! :о)
Куле... казанский диалект он такой диалект! ))
вот и молчит!
я щаз зажмуриваюсь, через минуту разжмуриваюсь и удивляюсь — стоит 191 с пачкой мальборо!
исполнять!
усекаешь какой попадос? все, кругом марш и убежал!
аллергией весь пошел,
пузо чешет на диване,
принимает этанол.
а чтоб вовсе хорошо, налью ка себе вот\дочки!))
Я сегодня крыльев нахерачил в гриле с картошечкой, салатики там туда-сюда...
Сижу объемшись вполне... какая еще слюна??? ;)
Если вы не умеете готовить, так и признайтесь!
Между прочим, для тех кто в танке (т.е. для Вы) — из куриной охлажденки крылья — самый дорогой набор. А любимые вами ножки — наоборот.
у нас крылья — 240.
все остальное — дешевле, вниз, до 160р.
Может у кого ламповый еще теплый завалялся?
знатные баталии, знатный укросрач! ))
А скоро Соловьев начнется...
Выступление жены со скалкой на кухне?
Или ошиваться прогуливаясь?
шахтёры???
не хочу...