Выпуск 216. Борьба с нахаловками.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • zlojevrej
    1 фев 13
    Ходу, думушки резвые,ходу,
    Слово,строченьки,милые,слово!
    Получил я впервые свободу
    По указу от тридцать восьмого.
    Знать бы мне, кто так долго мурыжил
    Отыгрался бы на подлеце,
    Но родился и жил я и выжил,
    Дом на Первой Мещанской в конце.
    Там за стеной,за стеночкою,за перегородочкой
    Соседушка с соседушкою баловались водочкой.
    Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
    На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.
    Здесь на зуб зуб не попадал,не грела телогреечка,
    Здесь я доподлинно узнал, почем она, копеечка.
    Ответить
  • darwetra
    1 фев 13
    Обвинять коммунистов по меньшей мере глупо. Можно подумать, что до революции жилье было, а потом вдруг не стало? Или в деревнях дома с паровым отоплением были? Или может в эти годы в Европе и Штатах все ажурно было?
    Ответить
    • kryaker41
      kryaker41 АВТОР
      darwetra 1 фев 13
      Вы читали ?
      Ответить
    • nerhnerh
      вы не правы.
      до революции основная масса людей жила в деревнях. и при этом не в бараках.
      Усилия коммунистов по разрушению уклада российской деревни плюс индустриализация привели к перемещению больших масс людей из деревень в города и про. районы.
      Но в планы коммунистов не входило обеспечение этих людей нормальным жильём.
      О чём и приведенный материал.
      Ответить
  • R
    1 фев 13
    Вот какой мудак минусует? Это ж не мнение! Это же статистика. Дон-Кихота не знает чел — ну чисто воюет с ветряными мельницами.
    Ответить
  • Dycon
    1 фев 13
    Сейчас набегут красные и быстро объяснят, что все это — клеветнические измышления недобитых вредителей о временных жилищных (продовольственных, товарных) затруднениях в СССР на светлом пути к великой цели, и вообще при царе еще хуже было. ))
    Ответить
    • Hideka
      Dycon 1 фев 13
      Вообще странно что многие не знают истории России. При царе кстати рабочему и особенно крестьянину жилось гораздо лучше. И прав было больше, чем у рабов социалистического строя.
      Вообще времена с 1917 по 1955 — очень страшные. Мало кто может и хочет представить и осознать их реальную нечеловеческую суть.
      Ответить
      • Dycon
        Hideka 1 фев 13
        Так и есть. И предпочитают реалиям сказки и мифы. Так спокойней, удобней и нет нужды думать.
        Ответить
        • T
          Dycon 1 фев 13
          Вы еще скажите, что соблюдалось ТБ на производстве, и рабочие катались за счет государства в Сочи. Именно при СССР был веден нормированный рабочий день, отпуска, социалка, медобслуживание, поликлиники, школы Ликбеза.
          Ответить
          • kryaker41
            kryaker41 АВТОР
            tartun 1 фев 13
            Вы случаем не путаете с 80-ми? А то судя по комментам вас там много...
            И кстати могу для просвещения ссылочку дать по обрушениям...
            Да и с травматизмом было все не здорово, в 80-х — да.
            А насчет здравоохранения — см. Выживаемость раненых.
            В ретроспекции..
            Ответить
            • kryaker41
              kryaker41 АВТОР
              kryaker41 1 фев 13
              Медицина была народнохозяйственной отраслью. Надо было в строй возращать легко больных, а тяжело больные всегда рассматривались как обуза, особенно с исследованиями не возилиись — выгоды мало — случаев чисто по статистике не много, частая инвалидизация потом... ну их, еще пенсии платить... Короче медицина развивалась не благодаря политике партии, а скорее вопреки — стараниями талантливых врачей.
              Ответить
            • P
              kryaker41 -словоблюд дай фактический материал-слабо?
              Ответить
      • P
        Hideka 1 фев 13
        Hideka — ну и долгожитель, все своимиглазками виделось- брехня!
        Ответить
  • R
    1 фев 13
    Ага! Жалко то как... Вот же счастье было. А давайте вернем????
    Ответить
  • K
    1 фев 13
    Такую страну просрали.
    Ответить
    • nerhnerh
      да...жили бы сейчас на свежем воздухе , в дружном коллективе барака мест эдак на 200...
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026