Слепая девочка рассказала Путину, что ждет тяжелобольных детей в России

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Lee007
    13 янв 13
    Даже Лимонов одумался: "Марш против подлецов" — откровенно проамериканская акция, это любому идиоту понятно. Основная идея акции сводится к тому, что Россия — подлая, а Соединенные Штаты прекрасны, и поэтому мы должны отдавать им наших детей. В интернете всерьез обсуждается возможность выйти на акцию с американским флагом. Возможно, многие люди этого не понимают, организаторы акции ввели их в заблуждение сентиментальной стороной дела. Мол, страдают бедные несчастные детишки, и все немедленно возбудились.
    Либеральная оппозиция использует это как очередной способ досадить власти. Я сам — убежденный противник власти, конкретный противник Путина с 2000-го года. Перед первыми президентскими выборами с Путиным мы выходили с плакатами: "Путин, уходи, мы тебя не звали!" Но я считаю, что мухи должны быть отдельно, а котлеты — отдельно. Одно дело — продажа российских детей за рубеж. У нас катастрофически тает население, мы не можем отдавать наших детей иностранцам, даже маленьких инвалидов. А борьба с Путиным — это совсем другое дело, не надо это смешивать.
    Ответить
    • ynbe
      Lee007 13 янв 13
      У нас катастрофически тает население, мы не можем отдавать наших детей иностранцам, даже маленьких инвалидов.
      lдааа.уж ...каков аргумент от эдички...чото этот педофил озаботился о больных детках, популярность падает?
      Ответить
      • Lee007
        ynbe 13 янв 13
        Видишь даже он заботится. До таких как ты это даже не доходит.
        Ответить
        • ynbe
          Lee007 13 янв 13
          заботой и не пахнет — конъюнктурой называется...тебе это слово должно быть знакомым..
          Ответить
    • VIRT
      Lee007 13 янв 13
      > Основная идея акции сводится к тому, что Россия — подлая, а Соединенные Штаты прекрасны, и поэтому мы должны отдавать им наших детей.
      Э как селигерышей колбасит. В там, на острове, коноплю курите?
      Идея сводится к тому, что каждый ребёнок имеет право на семью. И не важно в какой она стране, в России или США.
      Ответить
  • slycar
    13 янв 13
    У Николашки был Распутин. Закончилось нехорошо.
    У Вовчика есть Депардье и нашисты.
    Клоуны на приносят удачи царям.
    Ответить
  • Lee007
    13 янв 13
    С мальчиком не прокатило, решили девочку сделать.
    Ответить
  • astro555
    13 янв 13
    Депардье о российской оппозиции: "Массы глупы, личность прекрасна".
    Культ личности стартовал, время пошло...
    Ответить
  • Lee007
    13 янв 13
    Слабовидящие люди, как правило, бессознательно избегают оборотов речи, связанных с визуальными ощущениями. Фразы типа "папа увидел", "врачи увидели" они непроизвольно заменяют на "папа понял", "врачи догадались" и т.п...
    К тому же, они обычно не называют себя слепыми, т.к. в последние лет двадцать повсеместно принято использовать термины "незрячие" и "слабовидящие", а слово "слепой" в их среде считается грубостью.
    Кроме того, это постоянное "мы" в её послании (особенно заключительное — "и мы последуем вашему примеру") невольно наводит на мысль о коллективном творчестве.
    Однако даже если девочку никто не подстрекал писать подобных писем и она всё делает по собственной воле, это никоим образом не оправдывает представителей нашей демшизы, так бездарно подхватившей и растиражировавшей её послание.
    Дело даже не в том, что использовать больных детей в политических целях — это аморально. У оппозиции, если она не живёт одним днём, есть и вполне разумные причины этого не делать.
    Во-первых, народ реально начал уставать от бесконечного муссирования одной и той же темы усыновлений. В эпоху клипового сознания масс ни один, даже самый эмоциональный вброс не может успешно эксплуатироваться дольше пары-тройки недель. После этого любой пафос почти неизбежно перерождается в фарс и стёб. Так что тему нужно регулярно менять.
    Во-вторых, девочка на поверку может оказаться не таким уж ангелом. Мы знаем лишь, что она талантливый в музыкальном плане ребёнок. Но каков её характер, оправданы ли её требования по льготам, каково материальное благосостояние её семьи — всё это ещё предстоит выяснить. И, может статься, что те граждане, что сегодня поют ей дифирамбы, завтра об этом внезапно пожалеют.
    Ответить
    • ynbe
      Lee007 13 янв 13
      какая пафосная методичка....смешно...проведен анализ документа...а по сути — запутенцы подлецы...
      Ответить
    • miss13
      Lee007 13 янв 13
      Был бы человек, а статью запутинцы найдут. И не стесняются даже в этом признаваться.
      Ответить
    • ynail252
      Lee007 13 янв 13
      постоянное "мы"???? в каком месте???? девочка ясно говорит от своего лица... употребляя "я"...
      а Ваше " предстоит выяснять..." — звучит... как угроза....
      лучше выясните все о Путине....
      Ответить
    • VIRT
      Lee007 13 янв 13
      > К тому же, они обычно не называют себя слепыми, т.к. в последние лет двадцать повсеместно принято использовать термины "незрячие" и "слабовидящие", а слово "слепой" в их среде считается грубостью.
      Плохо когда не знал да ещё и забыл?
      blindnatasha.livejournal.com
      "Уважаемый господин Президент!
      Пишет вам, надеюсь уже знакомая вам Писаренко Наталья Николаевна.
      Я, гражданка России, с рождения абсолютно слепая, поэтому прошу учесть этот факт, давая мне ответ."
      > Кроме того, это постоянное "мы" в её послании
      В обсуждаемом вами "обращении" она не обращалась к президенту.
      > Дело даже не в том, что использовать больных детей в политических целях — это аморально.
      Путину подписавшему закон, об этом расскажете?
      > Во-первых, народ реально начал уставать от бесконечного муссирования одной и той же темы усыновлений.
      Тяжела работа селигерыша? Возьмите отпуск.
      > Во-вторых, девочка на поверку может оказаться не таким уж ангелом.
      Всё возможно. Но это никак не отменят отсутствие современно медицины, в России, для простых смертных.
      Ответить
  • ynail252
    13 янв 13
    для путинских портянок... ответ от самой Наташи Писаренко:
    "Некоторые люди задают мне с издевкой вопрос: "а как ты незрячая пишешь в ЖЖ". Вот ссылка на российский портал "Компьютерные технологии для незрячих и слабовидящих", читайте и узнавайте это там. Незрячие люди давно пользуются компьютером и Интернетом, и даже сенсорные экраны мобильника доступны для использования незрячими.
    tiflocomp.ru;
    Ответить
  • Lee007
    13 янв 13
    Между прочим в США полмиллиона собственных сирот.
    Ответить
  • Lee007
    13 янв 13
    Признаться, я был уверен, что тема приёмных детей для российской либеральной оппозиции — это недели на три, не больше. А дальше все силы переключатся на новый проект, а этот будет переведён в вялотекущую фазу.
    Как оказалось, ошибся.
    Видимо, из темы усыновлений решено выжать всё, что только удастся.
    Теперь вот президенту начали подростки письма писать. Сначала убогий 14-летний паренёк, а затем слабовидящая 15-летняя барышня...
    Не сочтите за цинизм, но у меня подобные призывы ожидаемого отклика не находят.
    Не то, чтоб мне не было грустно думать о детях, чья судьба сложилась подобным жестоким образом... Просто я не путаю кислое с длинным.
    Если помните, в "лихие 90-е" было принято ужасаться результатам социологических опросов среди тогдашних школьников, согласно которым, некоторая значительная часть мальчиков мечтала стать бандитами, а девочек — проститутками.
    Жизнь всё расставила на свои места, и тем не менее... Почему личное мнение ребёнка сегодня вдруг стало считаться определяющим?
    Возьмём, к примеру, мальчика, который мечтает жить в США. Почему мы вдруг должны данное его желание поощрять?
    Российское государство вырастило этого пацана, потратило на его образование, лечение, воспитание и содержание немалые деньги, по выходу из детдома он получит от государства причитающуюся жилплощадь... Неужели это не значит, что ему следует поразмыслить о том, как он сможет вернуть хотя бы часть всего этого своей стране? Неужели не будет справедливее, если он станет честно трудиться в России, заведёт здесь счастливую семью и, вообще, постарается воздать должное вырастившему его народу?
    В конце концов, если уж он так ненавидит родину и стремится в США, то пускай учит английский язык, осваивает профессию и по достижении совершеннолетия едет в Америку гастарбайтером, в надежде честно заработать там гринкарт.
    А все эти крупнобюджетные махинации с усыновлением неблагодарных великовозрастных детдомовцев у меня ни жалости, ни сочувствия не вызывают.
    Ответить
    • Lee007
      Lee007 13 янв 13
      Что касается больных детей, то тут мне исключительно близка позиция доктора Рошаля, озвученная третьего дня на "Эхе Москвы": "Надо в России создавать хорошие условия для детей. Не надо детей отправлять в другие страны. Понимаете, когда я слышу, что детей отправляют куда-то на лечение, усыновление, я считаю, что это позор для России".
      Ещё раньше, он же, на той же станции говорил, что никакого отставания в уровне у российской медицины от западной нет и качество лечения у нас очень высокое.
      Понятно, что 15-летняя слабовидящая девочка разбирается в качестве медицины лучше, чем 80-летний дедушка. Так что мне следовало бы считать, что наши врачи умеют только брать "наличными в карман", а лечить неспособны. Но почему-то я так не считаю.
      Возможно, заблуждаюсь.
      В любом случае, когда девочка так последовательно борется с режимом — отказывается от губернаторской стипендии, затем от пенсии по инвалидности — это заслуживает внимания. Тут власти обязаны разобраться, решить вопрос максимально беспристрастно и во всеуслышание отчитаться о результатах. Но только чтобы не получилось так, что одному ребёнку-инвалиду рот подачкой заткнули, а остальные остались в его положении.
      Однако использовать детей и несовершеннолетних подростков в качестве инструмента политической борьбы — это, конечно, низость.
      Когда правящая элита затеяла весь этот сыр-бор с "антимагнитским" законом, я был искренне раздосадован. На мой взгляд, закон Димы Яковлева следовало принять несколько лет назад и никак не привязывать его конкретно к США, некоммерческим организациям и прочей политической возне. А так получается довольно подло.
      Но даже в таком виде я, в итоге, готов с принятым законом смириться, потому что это лучше чем совсем никак.
      В свою очередь, то что теперь уже дем-оппозиция начала разыгрывать ту же самую карту, используя несчастных детей в своих политических целях, мне противно ровно в той же самой мере.
      Вот только, боюсь, за воплями либералов мы никакого конструктива так в итоге и не увидим.
      Ответить
      • ynbe
        Lee007 13 янв 13
        где ссылка на источник? или хочешь свой дебилизм реабилитировать? у тебя в лексиконе и таких слов то нет...
        Ответить
      • VIRT
        Lee007 13 янв 13
        > мне исключительно близка позиция доктора Рошаля, озвученная третьего дня на "Эхе Москвы": "Надо в России создавать хорошие условия для детей. Не надо детей отправлять в другие страны. Понимаете, когда я слышу, что детей отправляют куда-то на лечение, усыновление, я считаю, что это позор для России".
        Ещё раньше, он же, на той же станции говорил, что никакого отставания в уровне у российской медицины от западной нет и качество лечения у нас очень высокое.
        А ещё у нас был Рашид Нургалиев. Тот тоже думал будто в ментуре всё хорошо.
        > В любом случае, когда девочка так последовательно борется с режимом
        Она не борется с режимом. Она привлекает внимание к проблеме.
        > Когда правящая элита затеяла весь этот сыр-бор с "антимагнитским" законом, я был искренне раздосадован.
        У вас появились нотки логики. Действительно. Очень напрягает тот факто, что до "закона Магнитского" правительству было насрать на детей.
        > Но даже в таком виде я, в итоге, готов с принятым законом смириться, потому что это лучше чем совсем никак.
        Отнюдь. Именно сейчас это сама что ни наесть подлость. Когда развалили медицину, институт семьи, кислород перекрыли окончательно, оторвав с кишками последнюю надежду у малолетнего инвалида.
        > Вот только, боюсь, за воплями либералов мы никакого конструктива так в итоге и не увидим.
        Всё верно. Путина давно называют Общалкиным. Вопит, вопит, а толку ни какого.
        Ответить
    • VIRT
      Lee007 13 янв 13
      > Теперь вот президенту начали подростки письма писать. Сначала убогий 14-летний паренёк, а затем слабовидящая 15-летняя барышня...
      Вас обманули а вы не проверили.
      Ни мальчик, ни девочка, не писали Путину.
      > Не сочтите за цинизм, но у меня подобные призывы ожидаемого отклика не находят.
      От вашей братии не стоит ожидать понятия, сочувствия, логики. Ваша свобода и совесть измеряется в гамбургерах, шмотках и возможности выезжать в Египет.
      > Жизнь всё расставила на свои места
      Верно. Бандиты пересели в министерские и депутатские кресла. Менты крышевавшие их в 90-е теперь сотрудники ФСБ, ФСО и т.д. Нынешняя молодежь идет учиться на чиновников.
      > Почему личное мнение ребёнка сегодня вдруг стало считаться определяющим?
      Это вам кто такое сказал?
      > Возьмём, к примеру, мальчика, который мечтает жить в США. Почему мы вдруг должны данное его желание поощрять?
      Зачем поощрять? Просто не мешайте, если не в состоянии дать лучшее.
      > Российское государство вырастило этого пацана, потратило на его образование, лечение, воспитание и содержание немалые деньги, по выходу из детдома он получит от государства причитающуюся жилплощадь...
      Ой ой ой. Не надо про квартиры. Это больное место региональных царьков. Квартир нет и не будет. Чаще дают комнаты в нежилых домах или "передвижном фонде".
      А большие деньги уходят в карманы детдомовской мафии.
      > Неужели не будет справедливее, если он станет честно трудиться в России, заведёт здесь счастливую семью и, вообще, постарается воздать должное вырастившему его народу?
      Он не станет честно трудиться. Он умрёт.
      "среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают. Умирают потому, что в России нет современной медицины"
      > В конце концов, если уж он так ненавидит родину и стремится в США, то пускай учит английский язык, осваивает профессию и по достижении совершеннолетия едет в Америку гастарбайтером, в надежде честно заработать там гринкарт.
      Ещё раз — он хочет жить, а не лежать в безымянной могиле приютского погоста. Ему нет дела до любви и ненависти к разным странам.
      > А все эти крупнобюджетные махинации с усыновлением неблагодарных великовозрастных детдомовцев у меня ни жалости, ни сочувствия не вызывают.
      Всё` правительство России также к этому относится.
      Ответить
  • Lee007
    13 янв 13
    Я не сомневаюсь что теперь такие дети обвиняющие Путина будут возникать ежедневно. Еще месяц назад до них не было дела ни кому. Теперь же их будут выискивать. Это называется политический шантаж. Нужно уничтожать чуждые русским СМИ. Эту же Наташу науськали эхомацы. Вы ее письмо читали? Она президента учит как надо ему работать. У нее мозги засраны либерасней.
    Ответить
    • miss13
      Lee007 13 янв 13
      Кто тебе дал право, шваль селигерская, так о ребёнке отзываться?
      Ответить
      • Lee007
        miss13 13 янв 13
        Ой мама миа. А скольких детей мразь либероидная в моей стране умерли в 90х?
        Ответить
      • Lee007
        miss13 13 янв 13
        А сколько не родилось из за геноцида моей страны твоими соплеменниками?
        Ответить
        • miss13
          Lee007 13 янв 13
          Твои соплеменники сейчас страну и гробят, селигерыш.
          Ответить
      • Lee007
        miss13 13 янв 13
        А сколько миллионов положили когда брата на брата натравили? Ты мне за всё ответишь.
        Ответить
        • miss13
          Lee007 13 янв 13
          Вас за счёт бюджета таблетками снабжают? Я, как налогоплательщик, против.
          Ответить
      • miss13
        miss13 13 янв 13
        Докажите.
        Ответить
    • VIRT
      Lee007 13 янв 13
      Вы немного опоздали.
      Эта девочка с 2011 года обращает внимание на низкий уровень медицины.
      И чем хуже будут дела, тем чаще будут обращать на это внимание другие.
      Ответить
  • Q
    13 янв 13
    Ну не угомонится братва на сайте. Сколько можно говорить , Человек хочет вкусно жрать, сладко спать, трахать красивую бабу, ездить на хорошем авто. Если местные аборигены идут другим путьем, вероятность их дебелизьма подавляющая.
    Ответить
    • slycar
      Ты бот? Всё время несёшь какую-то пургу, не имеющую отношения к статье.
      Ответить
    • ynbe
      чудак(м), ты с какой темы спрыгнул? здесь про совесть, которой у вас запутенцев нет...
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026