"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • E
    3 сен 12
    Для любителей сжечь/повесить/покарать:
    В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго — хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой–то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство — почему–то нет…"
    Ответить
  • A
    3 сен 12
    Вот и программа "человек и закон" потянулась к Пусям за рейтингами. Видать, плохи дела у программы.
    (П.Р. уже извинялись, и извиниться ещё раз им нетрудно, но бессмысленно: понятно, что приговор за это не смягчат. А попытка программы поторговаться за их выступление смотрится уныло).
    Ответить
  • A
    3 сен 12
    Если дадут прямой эфир, они тут же воспользуются и нае...т, вытворят что-нить похабное опять. им нельзя верить, они продажные, нет никакой идеологии, только проституция
    Ответить
    • A
      Ой, таки не смешите меня. Трудно, что ли, проконтроллировать, чтобы сказали то, что надо?
      Но никто им за это ничего не смягчит, так что заинтересованны в этом выступлении только программа и телеканал — для поднятия рейтингов, больше никому (ни пусям, ни власти, ни рпц) это не нужно.
      Ответить
  • B
    3 сен 12
    Неслыханная жестокость властей! Провинившимся предлагают публично извиниться! Это прямо какая-то испанская инквизиция.
    Ответить
  • nixon69
    3 сен 12
    Да, властюха изо всех сил старается добиться убедительности своего приговора. Жалкие провокаторы...
    Ответить
  • K
    3 сен 12
    В общем, предлагается аморальная сделка, где свобода в обмен на помилование!
    Встречный вариант, ладно, пусть лицемеры (читай мразоты спекулирующие на вере в то, во что они никогда не верили и на что всегда плевали) будут удовлетворены. Но при этом и вторую сторону должны удовлетворить — пусть Путина прогонит Богродица!
    Позорище продолжается, прокремлевская передачка не хочет справедливого суда, где пусикам грозит лишь ... штраф + компенсации за неправомерное лишение свободы. Оне тоже хочут лизнуть кремлядям + мразотам-личемерам от "бога"!
    Не много ли условий, передачка?
    Ответить
    • A
      Сделка совсем смешная: "программа готова приложить максимум усилий" — т.е. им, по сути, ничего не предлагают (программа — это не власть, а "максимум усилий" — это вообще фикция). Правда, и от них, в общем-то, ничего не требуют: ну, извиниться ещё раз.
      Ответить
  • mylystryx
    3 сен 12
    А верующие не хотят попросить покояния у своего бога за ту расправу, что они учинили над тремя девчонками? Судя по тому, как представила их образ продажная РПЦ — эти бабы прям 3 всадника апокалипсиса.
    Ответить
  • zzzxxxzzz5
    3 сен 12
    бесноватые прошмандовки должны отсидеть трешку
    а потом вместе с выблядками высланы из страны и лишены гражданства РФ
    Ответить
  • Cubichead
    3 сен 12
    Извинения:
    sp-fans.net.ru
    смотреть с 04:50
    Ответить
  • E
    3 сен 12
    Тот, кто это предложил, явно не посоветовался с вышестоящей инстанцией. Пусси неоднократно утверждали, что их целью не было оскорбление верующих. Раз так, то и извинения приносить легко и приятно.
    Их акция была направлена против главы государства и главы РПЦ лично. Тогда и в извинениях, если их поможет написать матерый литератор из оппозиции, можно отразить ту же самую позицию, только сделать это не так топорно, как это сделали девчонки в храме. Теперь-то за них армия профессионалов политического троллинга. И тогда дальнейшие гонения придется совершать не под тем предлогом, что недостаточно перед верующими повинились, а уже по реальным открытым политическим мотивам.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026