Сельский учитель Илья Фарбер, разоблачивший строительную махинацию, получил 8 лет

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Y
    12 авг 12
    Глава «Горстроя-1» обещал возместить все расходы, однако никаких расписок не давал...
    _______
    Вот эта фраза ставит под сомнение всё.
    Вы бы дали малознакомому человеку 100.000 рублей, который "не даёт расписок, но обещает всё вернуть"?
    А Фарбер — дал.
    Евреи они такие... Попросишь 100.000 у первого попавшегося еврея — даст. И даже расписки не попросит.
    На редкость доверчивый народ. Склонен к альтруизму. Последнюю рубашку с себя отдаст, лишь бы у селян клуб был.
    ____
    Вообще, конечно, надо разбираться, но я в радужно-лубочную картину смеси его альтруизма с идиотизмом не особо верю.
    Ответить
    • fierna
      тем более что присяжные вынесли такой жесткий вердикт, а они то более тщательно рассмотрели материалы дела. В общем очередной скандал, от либеральных СМИ.
      Ответить
  • ilia2303
    12 авг 12
    пиздато живем,с каждым годом всё лучше и лучше.
    Ответить
  • Ozzus
    12 авг 12
    Мутная история. Особенно учитывая суровый вердикт присяжных. Надо доказательную базу смотреть.
    Ответить
    • S
      Ozzus 12 авг 12
      с каких пор у нас стали 8 лет строгача за банальную взятку двать? (если была)
      Ответить
      • vfktd
        swarz2 12 авг 12
        Да даже пусть и была в 300 тыс. рубей это такая мелочь по сравнению с чиновниками .
        Тут похоже дорогу он не тем перебежал .
        Ответить
  • vfktd
    11 авг 12
    Как чиновник на взятке попадается приговор — штраф .
    Как учитель приговор — 8 лет .
    Пора писать список опасных профессий .
    Ответить
  • kzbs
    11 авг 12
    Дело довольно тёмное: сам Фарбер вкладывал свои деньги и довольно не малые(сам-то он типа малоимущий) без всяких расписок и гарантий.Спрашивается, нафига ему это нужно? Тем более что ему было ясно, что с этой стройкой изначально всё не так.
    Ответить
  • Solenyi
    11 авг 12
    закон в нашем обществе имеет строго избирательный характер....
    Ответить
  • S
    11 авг 12
    я что тоне понял, почему когда мента ловят на взятке — ему штраф, а когда другого — 8 лет строгача? убийцам меньше дают.
    Ответить
  • fierna
    11 авг 12
    человека занимающего руководящую должность в муниципальном учереждении поймали с меченными купюрами "взятка". поймали за руку и все такое, но фамилия этого человека не Иванов/Петров а по стечению обстоятельств "Фарбер". И разумеется новая газета сразу заступается за рукопожатного человека. Тут все ясно, вообще всегда когда какойнибудь рукопожатный берет взятку — это подстава и провакация мерзкой кровавой гебни, или личный указ путина, разумеется по мнению либеральных и независимых от совести СМИ
    Ответить
  • kaban3
    11 авг 12
    Судя по тексту, на присяжных ничего компромеритующего не накопали. Иначе не преминули бы об этом написать. Поэтому тем более интересно, почему присяжные вынесли не оправдательный, а обвинительный вердикт, если по мнению автора, вопрос настолько прост и прозрачен.
    Ответить
  • S
    11 авг 12
    Где же навальный-адвокат? Почему своих не спасает?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026