Затерянный мир СССР: Унифицированный Командный Пункт

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ingvarzil
    24 фев 11
    Эхххх блин. Тоска на душе от созерцания всего этого. :(
    Ответить
  • S
    24 фев 11
    Зашибись какой комплекс. Если уж оттуда сняли вооружение и демонтировали все военное оборудование, то разве нельзя было во что-то стоящее переоборудовать. Дата-центр какой-нибудь с кучей серверов и СХД. Помещения замечательные, все экранировано, защищено
    Ответить
  • dfgvbh
    24 фев 11
    Блин, такие технологии сменять на шмотки, на потребхапок...
    Ответить
    • ramirezzxx
      да уж..технологии..блок управления на совковых транзисторах )))) каменный век)))
      Ответить
      • M
        чувак, коль не в теме — молчи. Там не транзисторы, там — радиолампы в титановых колбах. Это единственное электронное оборудование, которое не выйдет из строя от ЭМИ ядерного взрыва.
        Ответить
        • ramirezzxx
          очки протри. 49 картинка- транзиторы на радиаторах с фланцами. размеры огромные,а электрические пераметры-фуфлыжные. а ламп там нету -ЭМИ не распростаняется под землей,неуч !
          Ответить
          • nohius
            вот не надо ля-ля, коли не понимаешь. эти транзисторы в металлическом корпусе легче охлаждаются, благодаря большой поверхности нижней части, которой они прижаты к радиатору, да и греются меньше, чем те, что в пластмассовом или металлокерамическом корпусе. а крепеж фланцем на винтах надежнее, чем пружинящей скобой. что до "фуфлыжных параметров"... погугли журналы "Радио", конец 70-х начало 80-х — там полно радиолюбительских конструкций на таких транзисторах (КТ803, КТ805, КТ808, для армии маркировка была 2Т) с такими параметрами, что и по щас серийно такие вещи если и выпускаются, то стоят немалые деньги.
            Ответить
    • Hurricane11
      фантазировать приятно, но бессмысленно, в СССР давно и прочно перестали вкладываться в НИОКР, так что не на шмотки сменяли, а экономику убили, причем не выходя из СССР
      Ответить
  • Jason_Z
    24 фев 11
    блин, сдалайте музей из этого комплекса! и народ сюда со всего мира поедет поглазеть на это чудо!
    Ответить
  • medveder
    24 фев 11
    Ссуки........... Маточная площадка. Все разворовали и продались. Теперь на лыжах катаются. Улыбчивые такие.
    Ответить
  • T
    24 фев 11
    Служил в армии, боевое дежурство проходили в подобном бункере: КП у нас закопан на 23 метра, сверху Радиолокационные станции.
    Когда сидишь под землей сутки, аж потом страшно на улицу выходить, не знаешь, что там наверху.
    ВСПОМНИЛ АРМИЮ.
    Ответить
  • m4s
    24 фев 11
    я в сокрушении
    это уже не наша страна
    Ответить
  • juderaus
    24 фев 11
    Только через расстрелы предателей.Наганы уже готовы.Как аукнется так и откликнется.Идиоты видимо забыли,что на Руси живут.
    Ответить
    • D
      Меньше трепла, больше действий. Где наш лидер, когда собираемся, куда выдвигаемся?
      Ответить
      • D
        Dalamar 24 фев 11
        Лично я лишь жду когда появится Лидер с большой буквы (не немцов или еще какой клоун), и поведет народ на баррикады.
        Ответить
  • Z
    24 фев 11
    хех... "матка"
    Ответить
  • parahod123
    24 фев 11
    Лет через 50 картина будет, как в Египте. Великая древняя цивилизация строила пирамиды и сфинксов, а сейчас там молят аллаха тупые грязножопые обезьяны.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026