Затерянный мир СССР: Унифицированный Командный Пункт

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • zazuba
    24 фев 11
    Кин-дза-дза!
    Ответить
  • SLowHAnd
    24 фев 11
    Подобные объекты америкосы просто так не бросают, а консервируют и ставят охрану...
    Ответить
  • F
    24 фев 11
    Вот интересно неужели нельзя было оставить под воинскую часть?! Всё просрали эти кремляди!
    Ответить
  • G
    24 фев 11
    Самое плохое что потеряли ето мозги которые в поисках лучшего разьехались. В 90 наука получала столько сколько дворники :(
    Ответить
  • M
    24 фев 11
    "Когда осознаешь, сколько ума было вложено в ее проектирование, сколько труда и денег — в ее создание, и все это — ради сохранения мира на нашей планете..."
    Для сохранения мира на планете нехер вообще создавать оружие! Особенно ядерное и прочие, которое не только загубит людей, но и планету!
    Ответить
    • EugenieM
      история человечества на нашей планете — это история войн. и лишь когда было создано оружие, которое априори убьёт всех, и нападающих и защищающихся мировые войны стали невозможны. не было бы у нас или у них этого оружия, ещё бы в 50-60х годах была-бы 3 мировая
      Ответить
    • Jurii
      Ты это американцам расскажи, бомба впервые появилась у них. И это единственная страна применившая это оружие на мирных жителях.
      Ответить
  • bamper86
    24 фев 11
    из-за комунистов мы потеряли Российскую империю
    из-за либерастов Советскую
    и что ?
    главное не потерять Россию ,Веру и Народ
    "Да строй — не строй. Ты только строй"
    Ответить
  • N
    24 фев 11
    Голландцы построили самый здоровенный подвесной мост в Европе, все удивляются и пользуются, Тайвань аэропорт на искусственном острове, все довольны всем удобно, французы с англичанами прорыли тоннель под Ламаншем, для всех простых граждан. СССР ям накопал, проводов туда всяких, пружин, лодку из титана потом все утопил, засыпал. А народ пусть кормится светлыми идеями.
    Ответить
    • A
      ХАХАХА! Не в бровь, а в глаз!
      Ответить
    • 951109
      а СССР создал самую большую в мире систему
      общественного транспорта, развернутую сеть
      школ, ВУЗов, ПТУ, больниц, лазаретов и поликлиник,
      сделал все это бесплатным, построил сотни городов,
      заводов, фабрик. до сих пор доламывают и доворовывают
      и все удивляются, когда же это все кончится?
      а народ пусть кормится светлыми идеями.
      Ответить
      • kvnmsk
        951109 24 фев 11
        Не СССР всё закопал, утопил, а новая россия, которой всего то оказывается 20 годиков.
        Ответить
    • Jurii
      Если бы не СССР такие как ты до сих пор бы в лаптях ходили.
      Ответить
  • A
    24 фев 11
    Надоело это нытье...
    И что это дало цивилизации? Строили всякую херню, а дома жрать нечего было, тотальный дефицит всего и вся... Он в Штатах тоже сокращения идут, целые города приходят в упадок (Детройт например) и народ ничего, не ноет. Просто живут и все...
    Нужно жить настоящим, думая о будущем, а не сопли разводить...
    Ответить
    • starich49
      "дома жрать нечего было"
      Как же ты выжил, бедняжка? А самое главное, зачем?
      Ответить
      • A
        Спроси у своих родителей как они выживали и зачем.
        Ответить
        • B
          У пенсионеров спроси, как они сейчас выживают при "ДЕМОКРАТИИ"! Давай, жлоб, не стесняйся...
          Ответить
        • starich49
          Глупенький мальчик, мне спрашивать не надо, я там жил. А вот у тебя откуда эти глупости про выживание? Поведай.
          Ответить
          • A
            Я тоже тогда жил и все прекрасно помню, но таких как ты нужно головой мокнуть в дерьмо СССР forum.prokopievsk.ru
            Ответить
            • starich49
              Неудачник? Ну это от социального строя не зависит.
              Ответить
              • A
                Я неудачник?! ХАХАХА!!!!!!!!!! Таких неудачников как я в стране было 120 миллионов!
                Я живу, в отличии от тебя, сегодняшним днем! А ты скули о совдепии, НЕУДАЧНИК! Живи прошлыми комуняцкими лозунгами: "Сегодня в магазине выбросили колбасу!". Господа колбасу едят, а товарищам ее выбрасывают!
                Ответить
                • nohius
                  господа нынче жрут такую колбасу, от которой собаки морду воротят. а господа жрут...
                  Ответить
                  • Kleppr
                    nohius 24 фев 11
                    Это плюс +
                    Ответить
                  • A
                    Как раз ГОСПОДА едят хорошую колбасу! Кошелек им в этом помогает... А товарищи как тогда жрали дерьмо, сначала выстояв километровую очередь, так и сейчас тоже жрут!
                    Ответить
                  • A
                    Главное минусов побольше наставьте, ума и достатка от этого прибавиться!
                    Ответить
                • mesgen
                  Я бы лучше в очереди постоял , чем жрать теперешнее ГОВНО 100 сортов !!!!!!!!!!!!!!!
                  Ответить
                  • A
                    Пипец! Ну и психология! Почему же в загнивающем капитализме едят нормальную колбасу? Только потому, что там комуняк не было при власти! А у нас как тогда были руководители-долбоебы, так и сейчас остались теже! А благодяря скулящему люмпену еще долго будут!
                    Ответить
                    • nohius
                      а кто сказал, что там нормальная колбаса? судя по регулярным скандалам в прессе о некачественном, отравленном химией мясе в европах-америках там с этим тоже не фонтан
                      Ответить
                      • A
                        Что-то такого я часто не вижу.... ;-))
                        Ответить
                        • 951109
                          целых 2 программы пришлось по первому каналу делать, чтобы рассказать, как выбирать качественные продукты. это ты в общем-то подвзбзднул.
                          Ответить
                        • nohius
                          ну да, ну да... это я понимаю
                          Ответить
                • RusSlon
                  Из 220 млн всего населения 120 млн неудачников, а 100 млн удачливых.
                  Ответить
                  • RusSlon
                    RusSlon 24 фев 11
                    Откуда ботва про 120 млн.?
                    Ответить
                    • A
                      Может в совдепии и было 220 млн., а если точнее 286 млн. (1988г). Если мозги не высохли то ты прекрасно понял о чем я говорю.
                      Ответить
                      • RusSlon
                        Понял, Валерия Ильинична. С Вами общаться, действительно мозги высохнут. Адью.
                        Ответить
                • asha70
                  Жалко тебя. "человек" живущий одной колбасой......
                  Ответить
                  • A
                    Я отвечаю на выпады и веду дискуссию. Если заменить в СССР слово колбаса просто продукты, будет одно и тоже. Просто я забыл, что советскому человеку "Нам солнца не нужно, нам партия светит, нам хлеба не нужно, работу давай".
                    Ответить
                    • nohius
                      ну так а что тогда изменилось? если (по-твоему, у меня другое мнение) в СССР'е продукты плохие были и щас плохие — к чему вообще аргумент про колбасу-то продукты?
                      Ответить
                    • A
                      ... извините, не советскому человеку, а КОМУНЯКАМ за счет человека!
                      Ответить
                    • 951109
                      давай заменим слово колбаса словом продукты. а еще лучше — снимем вопрос о наличии и поставим вопрос о доступности и потреблении продуктов питания. мяса например. и сравним тогда и сейчас.
                      Ответить
                      • A
                        Да сейчас продукты такие же, как и раньше были! как сейчас, так и раньше продукты были разного качества. Например в спецпайках для работников ЦК КПСС.
                        Если ставить вопрос о доступности продуктов, то сейчас они конечно доступнее! От голода пока, слава Богу никто не пухнет! И тогда 1950-1990 не пухли, просто все свое свободное время нужно было провести в поисках...
                        Ответить
                        • A
                          Давайте добавим к слову продукты, слово товары народного потребления. И будет одно слово — ДЕФИЦИТ!
                          Ответить
                          • 951109
                            давайте добавим к вопросу о товарах народного потребления вопрос о качестве товаров народного потребления и получим другое слово: ПОТРЕБЛЯДСТВО.
                            Ответить
                        • nohius
                          да хватит уже чужие слова-то повторять — свободное время в поисках... ты щас в точности напоминаешь тех самых "партейных", сыплешь штампами, нимало не задумываясь о том, как на самом деле было тогда. а тогда было всяко — и хорошо, и плохо. кому-то хорошо, а кому-то плохо. как и сейчас. между прочим, вот при коммунистах у меня в городке горячая вода была круглые сутки, 11 месяцев в году. а при нынешних дерьмократах она есть только зимой с ноября по апрель и только днем. говорят, денег нет, газа нет, правительство такое, страна такая... по-всякому объясняют. тока народу приходится выкручиваться самому с электрокотлами и мини-колонками. двадцать лет дерьмократируют и все никак не задерьмократируют. а коммунисты дважды за двадцать лет после войн поднимали.
                          Ответить
                        • 951109
                          мммм, я почему то не помню, чтобы в советской колбасе соя была. или чтобы производитель фарша гордо докладывал, что из 1 кг мяса получает 4 кг продукта. или чтобы приходилось законом вводить требования к молоку.. отстал совок, отстал...
                          а насчет голода — енто ты промахнулся. пухнут.
                          Ответить
                          • A
                            А откуда ты знаешь, что раньше в колбасе что-то было или не было. Что перед кем-то отчитывались о составе колбасы?!
                            Ответить
                            • 951109
                              а то как же??? енто же был социализм, потому и отчитывались. а щас на этикетке ингредиенты писать не всех заставишь, а уж о том чтобы эти ингредиенты еще и положить в баночку, скажем, тунца — это, батенька, нонсенс.
                              Ответить
            • mesgen
              В дерме с о своей бестолковой головкой ты!
              Ответить
    • parahod123
      Тебе сколько медвепуцкер платит, если не секрет?
      Ответить
    • Jurii
      В Америке если ты не миллионер — то ты раб, заложник системы. А ныть им просто не когда, да и опасно, глядишь с работы капиталист уволит.
      Ответить
    • T
      Доброго дня.
      Ответить
    • T
      Можно поинтересоваться о США?
      Ответить
  • Hurricane11
    24 фев 11
    Демотиватор в заголовке идиотский, что поняли-то? То, что у власти так и остались те, кто был в СССР, разница только в том, что они вам головенки задурили и у них руки оказались развязаны, а люди как жили, так и живут (комментарии военных из СССР не волнуют, эти люди жили тогда в другом мире, как и рабочих того времени, они исправно получали зарплату даже если продукция с конвейера шла прямиком во вторсырье).
    Ничего кроме СССР мы не пробовали, только болтать нам разрешили не на кухнях, а тут, правда никого не волнует то, что мы говорим.
    И, кстати, даже в этом смысле авторы могут всплакнуть от счастья, вовочка уже повернул обратно, скоро окажетесь в болото, о котором мечтаете.
    Ответить
  • drzombi
    24 фев 11
    Боян... чета я ужо гдето видовал...
    Вроде на _http://trinixy.ru/
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026