Пятница : Пивная сырная закуска " Обацда " из Баварии .

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • pensioner58
    30 сен 10
    Только на чуть обжаренный бородинский ... АтвИчаю!!!
    Всё! Я пошел пить пиво. Пльзень. С астраханской воблой. За неимением, так сказать ...
    :-)
    Ответить
  • 196990
    30 сен 10
    Это просто не может быть , не имеет права быть не вкусно)))))))))))))
    Суперррррррр закуска. И не только к пиву!!!!!!!!!!)))))
    Ответить
  • satsh
    30 сен 10
    Аж в пот кинуло!!! Какое созвучное определённому действу фамилий сего блюда
    Повторю до мелочаей в субботу.
    Ответить
  • BT_MAX
    30 сен 10
    Пива хочу :)
    Ответить
  • drohnenton
    30 сен 10
    большое спасибо!
    в ресторанах у них (у вас) текстура более мелкая и более плотная, а подавалось в виде шаров таких немалых с хлебом из серой муки и с бретцелем.
    но главное — технология, а детали на свой вкус доведем до ума.
    спасибо еще раз, буду на досуге пробовать изготовить )
    Ответить
    • drohnenton
      я думаю, что химичат с составом — это точно. В Ратскеллере обазда была самая нежная на вкус, а в Донисл и в Пауланере — покрепче и поострее.
      А консистенция более мелкая из-за того, что они ее точно блендерят. умрут они вилкой это все мять )
      Ответить
  • ZOG
    30 сен 10
    как-то у немцев, перед обедом, давали закусон.
    здесь надо заметить, что обеды были национальные, а национальностей в коллективе было много, не приедалось.
    так вот, в числе прочего, на старте были такие кусочки ржаного хлеба, мощно намазаные подобной штукой.
    там, по крайней мере — на вкус, творога не было, и паприка была щедро насыпана сверху.
    по текстуре — ну как мягкий плавленый сыр.
    ещё там был тмин, кажется, а может это от хлеба дало.
    называли "обацн", мы некоторое время веселились по этому поводу, потому и запомнилось.
    Ответить
  • 8rahman
    30 сен 10
    Господи, вот это да))Обажаю Камамбер. Вот под такое дело да большой литровый бокал пива холодного.
    Спасибо за красоту.................,
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026