Поломанный

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kuka
    20 май 15
    Кепку сними, да?
    Ответить
  • assa82
    20 май 15
    Ответить
  • assa82
    20 май 15
    Летом такого не бывает.
    Ответить
    • kuka
      assa82 20 май 15
      Ещё как бывает. Во-первых, в крайних широтах. Где-нибудь на ЗФИ, например. А во-вторых в южном полушарии. Да и в горах тоже как нефиг делать. Тебе не удастся монополизировать снег и лампочки!
      Ответить
    • derevyaha
      Assa, слушай, кука слишком умный стал и на два фронта пашет. Те не кажется, шо тут хдета моссад завелся?
      Ответить
      • kuka
        derevyaha 20 май 15
        Это уже третий фронт будет. Сверхурочные платить будете?
        Ответить
        • derevyaha
          kuka 20 май 15
          Старинными монгольскими таньга — дохлыми тарпаганами.
          Ответить
          • kuka
            derevyaha 20 май 15
            Ненавижу евреев!
            Да, чуть не забыл. Долой монгольское иго!
            Ответить
    • slycar
      assa82 20 май 15
      Июль. Лето.
      Ответить
  • kuka
    20 май 15
    Ответить
  • derevyaha
    19 май 15
    сёдни от нефиг делать забрел в кампуцерный магАзин. Лапал Asus T300 Chi. Классный, но греется. Там Y10 стоял. Если бы помощнее — взял бы. Потом заценил Asus UX305. На нем сильно экономили. Подсветку клавы забыли и снаружи люминий, клава — пластик. 3200 монитор, IPS. Это хорошо. Потом забрел в стан врагов всего прогрессивного человечества. Взял в руки новый 2015-го года макбук 11 инчёвый и не хотел отпускать. Золотого цвета патамучта. Ну, этот, шо с одним портом USB-C...
    Ответить
    • derevyaha
      завтра к дохтору пойду шоб таблеток прописал каких-нибудь от ноутбуковой зависимости
      Ответить
      • derevyaha
        кстати, яблоко не светится и это мне тоже нравится
        Ответить
      • slycar
        - Берёшь большую кастрюлю, туда наливаешь 3 литра пива, крошишь так меленько огурцов полкирограмчика, селёдочки парочку, заправляешь литром кефира. Ставишь это к батарее и через часика 4 съедаешь литр этого блюда.
        — Доктор, а это поможет?
        — Нет. Но ты поймёшь, для чего жопа человеку дана !©старый анекдот
        Ответить
    • kuka
      derevyaha 20 май 15
      Для счастья надо совсем немного и это справедливо на протяжении всей жизни.
      Ответить
    • WadDad
      Будет дискотека?!
      Ответить
  • Twent
    19 май 15
    © ...Это плохо?, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
    — Это бесподобно, — искренно ответил Борменталь
    Ответить
  • smprofi
    19 май 15
    Ворчливо, СХОДИ, не пожалеешь...
    для разугреву: вот (это им 50 лет, в 1999-м...)
    Ответить
    • kuka
      smprofi 19 май 15
      "Омега" на школьном или институтском жаргоне означала "жопа". Контуром соответствует. А обложка как раз на эту трактовку намекает. ;)
      Ответить
  • assa82
    19 май 15
    Ответить
  • smprofi
    19 май 15
    Деревяха! ты как-то жалился шо ухи накрылись.
    так по просьбам трудящих масс: лови Sennheiser HD 630VB
    годные должны быть ухи: total harmonic distortion of less than 0.08 percent (at 1 kHz and 100 dB SPL)
    Ответить
    • slycar
      smprofi 19 май 15
      В Москве пока не продают, только реклама.
      Есть Sennheiser HD 630VB
      Тип: открытые, динамические
      Амбушюры: circumaural
      Диапазон частот: 6 – 51,000 Гц (- 10 дБ)
      Диапазон частот: 14 – 44,100 Гц (- 3 дБ)
      Сопротивление: 300 Ом
      SPL (1 кГц, 1 Вт RMS): 102 дБ
      КНИ (1 кГц, 1 Вт RMS): < 0,02 %
      Контактное давление: 3,4 Н (± 0,3 Н)
      Разъем: джек 6,3 мм
      Длина кабеля: 3 м
      Вес (без кабеля): 260 г
      Ответить
    • kuka
      smprofi 19 май 15
      Я как-то под настроение просмотрел предложения по наушникам приличного качества и сделал вывод, что наиболее оптимальный вариант — Audio Technica ATH-AD700X или ATH-AD700. Получается максимум качества при минимуме затрат. Но пока брать не собираюсь — нужен более качественный источник звука, чем компьютер или карманный плеер в том же смартфоне. А как бы ни был качественен источник звука, он и близко не приблизится к живому звуку. Я, конечно, не имею в виду концерты на стадионах, я имею в виду зал филармонии.
      Ответить
      • smprofi
        kuka 19 май 15
        в пользовании Audio Technica ATH-М30 (да, бюджет). через них действительно можно различить какой плейер (программа) гавно, а какой нет при прослушивании одной и той же песТни на одном и том же компе.
        ну а если подключить к винилу...
        ну а малый на плейере пользует Sennheiser. не выходя из определенного бюджета, оказались самые гОдные. единственное у Sennheiser провод гафно, не подходит для каждодневного таскания. но 2 года гарантии — и один раз заплатив имеем 3-и наушники в эксплуатации
        Ответить
        • kuka
          smprofi 19 май 15
          Мне тут по случаю подвернулись AKG by Harman K514 MKII за тридцатку, я и взял в качестве бюджетных. А в ушах затычками — Sony, Phillips, Sennheiser, что совершенно пофиг в шумном окружении. Sony молодцы, ещё чёрте-когда давно сделали проводки чуть более жёсткими и они в кармане никогда не запутываются.
          Ответить
    • derevyaha
      500 йориков всего-то
      Ответить
  • smprofi
    19 май 15
    На 70-м фривее в Колорадо есть верстовой столб 419,99© kuka
    херня какая-то! а вот посля 69-го верстового столба 71-й не хочешь? и по докУментам фсё сходитЦо. 2 км харошей дороги, двухрядки да с полосой отстоя — неплохих денёх стоят...
    Ответить
    • kuka
      smprofi 19 май 15
      Верстовые столбы на фривеях в Штатах отсчитываются от начала фривея, поэтому если сходятся два фривея, то и получается такая фигня с верстовыми столбами. А ещё забавно, когда нумерация фривея штата и федерального совпадает. Где-то в Юте что ли попали на такую фигню, благо знаки фривеев делают разной формы для федеральных и штатовских, так что быстро сообразили что к чему. Так штааа, Тигра, ты, как всегда, подымаешь шум, не разобравшись в вопросе. ;)
      Ответить
      • smprofi
        kuka 19 май 15
        никто ничаво не поднимает.
        "подняли" (по терминологии еврейцев-военных: скоммуниздили) "до нас", при Шепелявом (ибо докУменты относятся к его времени) всего-навсего 2 км дороги. 2 ряда в одну сторону + полоса отстоя. спокойно списываются пару-тройку лямов. тока вечно зеленовых доляров.
        а так... да фсё ноймально!
        Ответить
        • kuka
          smprofi 19 май 15
          Ага, вначале фривей построят, поставят столбы и потом по ним считают, сколько денег заплатить. Насколько я увидел этот отстутствующий столб на границе двух графств. Ты не сталкивался со здешней бюрократией. Если бы пахло деньгами, их давно бы уже засудили, положив в карман значительно больше, чем стоит 2 км дороги. Образование город и связанной с ними инфраструктурой запросто может вылиться в такие казусы. Следуя же твоей логике, эти 2 км дороги — фигня на постном масле. Ты вот прикинь, сколько может стоить не просто дорожное полотно, а все постройки и инфраструктура, занимающая почти сто кварталов городской застройки в пределах Лос Анджелеса. Нумерация домов в Штатах делается поквартально, на каждый квартал даётся сотня. Так что можешь прикинуть сколько это может стоить при текущей цене на недвижимость в Лос Анжелесе. Прикинул? А теперь смотри карту Лос Анджелеса, на пересечение Santa Monica Blvd и Centinela Ave. На одной стороне этой авеню —
          Record Surplus
          12436 Santa Monica Blvd
          Los Angeles, CA 90025
          А на другой -
          Keyboard Concepts
          3232 Santa Monica Blvd
          Santa Monica, CA 90404
          А ты тут со своими жалкими 2 км просёлочной дороги пристаёшь... И так у тебя со всем...
          Ответить
    • kuka
      smprofi 19 май 15
      Да, кстати, нумерация выходов делается по верстовым столбам, поэтому можно по ним сразу узнать, сколько надо ехать до нужного тебе выхода.
      Ответить
      • slycar
        kuka 19 май 15
        А у нас наоборот, можно узнать сколько ты отъехал от города.
        Но кому это нужно?
        Ответить
        • kuka
          slycar 19 май 15
          В смысле по количеству мусора на обочине легко можно узнать насколько далеко от города отъехал? Мудро.
          При скорости движения по фривею это довольно актуально — можно не успеть перестроиться через четыре-шесть полос. Система разметки в Штатах очень продумана. Указатель выхода обычно появляется первый раз за пару миль до него. И при большом потоке вполне хватает, чтобы перестроиться. Такие указатели появляются ещё два раза над полотном и один раз непосредсвенно у выхода. При движении на 65 милях в час, а это свыше сотни, вполне актуально. А народ обычно ездит при ограничении в 65 на 75-80 (120-130 км/час).
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026