арбуз не потребляють, арбуз вкушают !
стой там и слушай суда — отсуда будет проистекать.
Арбузяку пихаем в холодильник. Оставляем там на ночь. Хусим.
Достаем, режем и полностью чистим от кожуры. Пихаем в сокодавку с центрифугой.
Первый стакан выпиваем залпом до половины, потом остаток в три-четыре захода, но не более чем за пять минут. Второй стакан. Трубочка и никуда не спешим.
ПыСы — семки могу вернуть
Какой же он плагиатор? Интерпретатор, как исполнитель любого другого музыкального произведения. Ну типа исполнение "Лунной" Бетховена Владимиром Горовицем или Вильгельмом Кемпффом. Сам композитор, кстати, вполне может быть отвратительным исполнителем, как, например, подавляющее большинство поэтов.
В данном случае Моби привнёс больше экспрессии, эмоциональности. В результате, на мой взгляд, получилось ярче, но и менее зрело, типа подросткового максимализма.
То есть всякие исполнители Бетховена, Баха, Моцарта, Вивальди, Гайдна (вставить пропущенное) — плагиаторы?! Буга-га-га!
Да ты не мешай музыку к кино с просто музыкой. У киношной нет самостоятельной задачи, у неё задача гармонично подчёркивать идею кино. Сравни, например, Хоральная прелюдия Фа минор Баха BWV 639 и то, что из этого сделал Артемьев для "Соляриса" Тарковского. Она может вполне существовать и самостоятельно, но всё равно она — часть бОльшего произведения.
А зачем им заявлять? Владелец этой интеллектуальной собственности — Factory Records, который этим товаром торгует, выплачивая роялти авторам. Длительность срока авторского права определяется соответствующим сводом законов, Бернской что ли конвенцией. В течение этого срока любой может купить право пользоваться этой интеллектуальной собственностью. Это как лицензирование. Так что ни в малейшей степени не плагиат. Потому как за плагиат можно лихо залететь и держатель отсудит немерянные деньги за это. Если не ошибаюсь, сейчас срок действия авторского права — 80 лет. Но оно менялось, так что сведения могут быть устаревшими.
Кроме Моби, эту песенку исполняли
- гитарист Red Hot Chili Peppers John Frusciante
— The Sight Below
— группа Rheinallt H Rowlands — на уэлльском языке
Ещё в четырёх фильмах кроме Heat использовалась, последний из которых — The Equalizer с Дензелом Вашингтоном. Естественно, тоже официально и за это держатель прав получил очень нехило.
Комментарии
"когда говорят "10 лет назад" я думаю о 90-х, а не о 2005-ом." (c)
стой там и слушай суда — отсуда будет проистекать.
Арбузяку пихаем в холодильник. Оставляем там на ночь. Хусим.
Достаем, режем и полностью чистим от кожуры. Пихаем в сокодавку с центрифугой.
Первый стакан выпиваем залпом до половины, потом остаток в три-четыре захода, но не более чем за пять минут. Второй стакан. Трубочка и никуда не спешим.
ПыСы — семки могу вернуть
У его опять арбуз сегодня!
Он его в холодильник засунул и водку пьёт по полстакана за пять минут.
В данном случае Моби привнёс больше экспрессии, эмоциональности. В результате, на мой взгляд, получилось ярче, но и менее зрело, типа подросткового максимализма.
Да ты не мешай музыку к кино с просто музыкой. У киношной нет самостоятельной задачи, у неё задача гармонично подчёркивать идею кино. Сравни, например, Хоральная прелюдия Фа минор Баха BWV 639 и то, что из этого сделал Артемьев для "Соляриса" Тарковского. Она может вполне существовать и самостоятельно, но всё равно она — часть бОльшего произведения.
Кроме Моби, эту песенку исполняли
- гитарист Red Hot Chili Peppers John Frusciante
— The Sight Below
— группа Rheinallt H Rowlands — на уэлльском языке
Ещё в четырёх фильмах кроме Heat использовалась, последний из которых — The Equalizer с Дензелом Вашингтоном. Естественно, тоже официально и за это держатель прав получил очень нехило.