Здесь когда-то было изображение.
«Дабы не засорять лингвистику ненужными вещами, Институт русского языка имени Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы »х..« в современном русском языке, — заявила академик Наталья Виноградова. — Такая единица языка, как »х..« в разговорной речи, как правило, несёт не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную. Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта. Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму. То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово »х…«, но и все однокоренные слова, как-то »ох…енно«, »х…во«, »ни х… себе".