Сразу скажу: я не сторонник оглядываться и сожалеть о прошлом. Вообще-то я оптимист, я не горюю о потеряном, я просто стараюсь извлекать уроки из жизни. Один мой приятель сказал мудрую вещь: «Если урок не усвоен, то жизнь его преподаст снова только с большей интенсивностью и так до тех пор пока не усвоишь или не помрешь».
Итак:Экономика СССР росла быстрее, чем в среднем в мире. В условиях полюса холода СССР достиг 60% от уровня жизни США, которые взошли на фоне Второй мировой войны и замечены в эксплуатации всего мира, грабя всех и вся и отсасывая прибыль из стран за счет использования доллара в качестве мировой валюты.
Выдающихся успехов достигла наука СССР. Наука СССР занимала второе место в мире. Русский язык был среди 4-х великих языков науки, английский, немецкий, французский и русский, на которых публиковалось 99% научных статей в мире. (!!!) Это была единственная страна в мире, которая развивала все научные направления. Даже самая богатая страна мира США не умела делать световые микроскопы, электронные микроскопы. Страна переходила к лидирующему развитию.