Мне — 75. Моя юность прошла при И.В. Сталине, профессиональное становление — при Хрущёве и Брежневе, а раздумья начались при Горбачёве. Жил я в Москве.
В юности мы, я говорю про себя, жили беззаботно — учились как хотели и где хотели, занимались спортом, в любые театры ходили свободно, в филиал Большого театра на все его представления билеты для нас стоили пятьдесят копеек.
Мой друг, который придумывал и собирал транзисторные приемники в коробках из-под сигарет, сначала учился в физико-техническом институте, проучившись три года, перешёл учиться в МВТУ им. Баумана (это при конкурсе на одно место 6-8 человек).