У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 5 дней
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

Запад совсем сошел с ума: у России хотят отобрать Чемпионата мира по футболу. Вице-премьер Великобритании Ник Клегг потребовал, чтобы мы лишились права на его проведение в 2018 году из-за ситуации на Украине. Он заявляет, что считает «немыслимым» для Путина принимать престижнейший футбольный турнир и призвал применить «более жесткие» санкции в отношении России. Также чиновник заметил, что Британия обладает достаточным количеством стадионов, способных принять мировой турнир. Однако уточнил, что его страна не стремится «стянуть кубок мира из-под носа Владимира Путина». Кемерон не поддержал решения своего коллеги, заявив, что «прямо сейчас необходимости прибегать к бойкоту нет». То есть, чисто теоретически премьер не исключает такого сценария развития событий в будущем.

Меня тошнит от нашей либерастни, которая при малейшим несогласии с кровавым режимом считает нормальным называть Россию «совком» и при этом с удовлетворением встречает предложения западных политиков лишить нас чемпионата. Ведь логика Обамы и всех его шестерок в Европе – это логика времен «холодной войны». Вспомните Олимпийские игры 1980 года в Москве, в которых не приняли участия спортсмены из 65 стран, не согласных с внешней политикой СССР, прежде всего – с вводом советских войск в Афганистан. Некоторые спортсмены (например, из той же Британии) приехали на соревнования в индивидуальном порядке, но это не спасло ситуацию. За несколько дней до начала соревнований в Москве в США стартовали «Олимпийские игры бойкота», в которых приняли участия атлеты, отказавшиеся от поездки в СССР.

В незапамятные времена, а именно в 1999-м году по прессе начал бродить призрак «ошибки 2000». Тогда предрекали, что в первый же день миллениума вся аппаратура сойдет с ума, компьютеры будут нападать на человека, тостер пойдет войной на холодильник, а атомные электростанции разом взорвутся, и весь мир превратится в гигантскую безжизненную Припять.

Как мы теперь видим, ничего такого не произошло, хотя офисные работники в первые месяцы 2000-го года испытывали некоторые проблемы с работой в программе 1С, которая считала этот самый 2000-й год 1900-м. Небольшая недоработка DOS в те далекие годы вызвала грандиозную истерику в медиа. Сейчас это кажется смешным, однако информационные технологии за ближайшие почти полтора десятка лет сделали огромный шаг вперед, и вероятность того, что какой либо баг или дыра в защите смогут обеспечить при желании большие проблемы очень большому количеству людей сильно возрасла.

«Каждое утро начинается одинаково. Где-то в районе 7:30 я с большим трудом открываю глаза. За долгие годы жизни с собой я научился прекрасно договариваться и торговаться с собой, а также выбивать у себя уступки. Тут поваляться десять минут, тут немного дольше постоять в душе. По уровню умственной активности и по степени открытости для окружающих я больше похож на кактус. Одеваюсь во что попадется, прохожу свои 20 минут до метро, встаю в угол вагона и, если могу и если интересно, читаю книгу. Интересно редко. Вечер внимания не заслуживает совсем. Живу, в общем и целом, как говно».

Недавно понял, что примерно такую же исповедь можно услышать практически от каждого второго жителя российского большого города, с которым я знакома. Стоит ему немного подвыпить или приуныть, и начинается рассказ, которому не видно ни конца, ни края. Мол, столько всяких сложностей в его жизни обеспеченного белого человека в бетонных джунглях большого города.

«Каждое утро начинается одинаково. Где-то в районе 7:30 я с большим трудом открываю глаза. За долгие годы жизни с собой я научился прекрасно договариваться и торговаться с собой, а также выбивать у себя уступки. Тут поваляться десять минут, тут немного дольше постоять в душе. По уровню умственной активности и по степени открытости для окружающих я больше похож на кактус. Одеваюсь во что попадется, прохожу свои 20 минут до метро, встаю в угол вагона и, если могу и если интересно, читаю книгу. Интересно редко. Вечер внимания не заслуживает совсем. Живу, в общем и целом, как говно».

Недавно понял, что примерно такую же исповедь можно услышать практически от каждого второго жителя российского большого города, с которым я знакома. Стоит ему немного подвыпить или приуныть, и начинается рассказ, которому не видно ни конца, ни края. Мол, столько всяких сложностей в его жизни обеспеченного белого человека в бетонных джунглях большого города.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026