У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 5 дней
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

Кто-нибудь из вас был студентом еще в годы СССР? Если да, то наверняка же помните тогдашние стипендии. Да, безусловно, купить на стипендию авто или квартиру было нельзя, но и, согласитесь, жить на нее было вполне возможно. Кроме того, новые «ячейки общества», то бишь – молодожены – вполне могли начинать совместную жизнь, еще будучи студентами и складывая вместе стипендию. Такие свадьбы, как правило, отмечались в общагах – просто, но с душой. Это вам не на арендованных лимузинах по Москве рассекать и устраивать всю эту пошлую чехарду, на которую средства откладываются по несколько лет. Конечно, наиболее активные и нуждающиеся в свободное от учебы время подрабатывали – кто как мог. Но в целом страна обеспечивала даже приезжих студентов, поэтому сосать лапу от голода им не приходилось.

Сейчас же ситуация, мягко говоря, изменилась. Будем реалистами – на нынешнюю стипендию отличника можно 2 недели подряд съедать по одной шаурме в день (ни завтрак, ни ужин, а только обед). Или же 3 раза сходить в кино – и то, не с подругой, а одному. И о каких «ячейках общества» приходится говорить? Более того, нынешняя молодежь, как известно, стремится жить достойно и с комфортом, а стипендия, скажем так, этого не позволяет. Один поход в клуб со всеми коктейлями и прочей фигней обойдется студенту сейчас дороже, чем месячная стипендия. В советские годы, конечно, можно было потратить месячную стипендию за раз, купив у барыги оригинальное британское издание альбома “Led Zeppelin”. Но товар был дефицитный для нашей страны, тогда как за бугром, разумеется, он стоил копейки.

Здесь когда-то было изображение.

На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях. Об этом «Ведомостям» рассказали сотрудники нескольких российских операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций. В частности, эта тема будет обсуждаться в ближайший понедельник на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. Чиновники Минкомсвязи доложат президенту о результатах июльских учений, целью которых было протестировать устойчивость работы интернета на территории России и предотвратить нарушения в условиях недружественных «целенаправленных действий». Возможно, с докладом выступит и помощник президента Игорь Щеголев, курирующий в том числе информационную безопасность, добавляет один из источников.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026