Сейчас у прогрессивной молодежи лет так от тридцати в моде здоровый образ жизни, фитнес и прочее насилие над собой. Нет, сами по себе ЗОЖ и спорт вовсе не плохие увлечения, портят их только некоторые адепты, которым непременно надо, что бы и ты тоже ходил в спортзал каждый гребаный день, отказался навсегда от коньяка с семгой, а о табаке и помнить забыл. Вот конкретно это мне не по душе. При грамотном распределении своего времени и своих сил здоровьишка с запасом хватит и на то, что б гирьку потягать, и на то что б иной раз трубку покурить под курвуазье. Между прочим, первые лица нашего государства испокон веков подавали пример именно такого образа жизни.
Вот, к примеру, Иосиф Виссарионович. О его пристрастии к грузинскому вину ходят легенды, а курительная трубка, торчащая из-под густых усов — это неотъемлемый атрибут Сталина. Однако, мало кто знает, что вождь был и очень неплохим боксером. Соученик Иосифа Джугашвили по Горийскому духовному училищу Михаил Церадзе вспоминал, что любимой игрой Сосо был «криви» — коллективный бокс. В этой игре юный Коба считался одним из самых ловких и беспощадных бойцов. Помимо того, известно, что Сталин любил и на бильярде поиграть, хотя я бы не назвал это спортом.