Привет! Слушай а я не знаю, что у местного люмпен- пролетариата. Испанцы католики вроде. Второй день фейеверки полыхают над сельвой, пальба повсюду (оружия у них, как у дурака махорки, власти то никакой фактически нет). Я на всякий случай, усилил охрану двойными нарядами и местных еще поднанял на периметр.
Я не знаю, что за порядки у них тут (пока не разобрался в этом), но у них что то типа колядок есть. Запарили уже, даже по ночам приходят. Мне местный (нанял временно, для общения с населением), сказал мол надо корзину с подарками у вьездных ворот поставить. Так второй день блин заполняем Страждущих многовастенько. Но правда проблем (пока правда) нет, в целом спокойно. Вроде дружелюбные на первый взгляд, хотя к гринго относятся очень плохо. В городах такого нет, а вот тут очень проявляется. Первые дни вообще чуть ли не с автоматами встретили, а позже узнав что я не амер полояльнее стали, но все равно косятся. Местный говорит, что время необходимо, что бы признали.
Ну так латиносы, на дикой смеси Испанского, Каталанского и местных диалектов базарят. У меня парень в охране на Испанском шпрехает, так ни хрена не понимает их. Пришлось местного толмача нанимать и через двух переводчиков общаться. Тот моему что там чирикает, а парень уже переводит. Напрямую с местными не получается у него. Жрачку приходится покупать с двумя переводчиками
Но Новый Год по нашему, они тоже отмечают. Говорят что в столице карнавал будет красивый. Хотим с супругой слетать, посмотреть. Если погода позводит. Тут блять дожди через день льют, как проклятые. Вертушка не всегда может летать. Дождь стеной стоит, ни зги не видно
Комментарии
— Салаты...
Я не знаю, что за порядки у них тут (пока не разобрался в этом), но у них что то типа колядок есть. Запарили уже, даже по ночам приходят. Мне местный (нанял временно, для общения с населением), сказал мол надо корзину с подарками у вьездных ворот поставить. Так второй день блин заполняем Страждущих многовастенько. Но правда проблем (пока правда) нет, в целом спокойно. Вроде дружелюбные на первый взгляд, хотя к гринго относятся очень плохо. В городах такого нет, а вот тут очень проявляется. Первые дни вообще чуть ли не с автоматами встретили, а позже узнав что я не амер полояльнее стали, но все равно косятся. Местный говорит, что время необходимо, что бы признали.
Будем встречать наш родной Новый год! ))
У них только язык испанский и фсё...
А бухать им без разницы по какому поводу.
Но Новый Год по нашему, они тоже отмечают. Говорят что в столице карнавал будет красивый. Хотим с супругой слетать, посмотреть. Если погода позводит. Тут блять дожди через день льют, как проклятые. Вертушка не всегда может летать. Дождь стеной стоит, ни зги не видно