ЗЛОСТНАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ПЕРСОНАЛА
Знакомый ИТ'шник поделился на днях:
Обратилось к ним руководство ТОО купи-продайки. Провели они на волне кризиса оптимизацию персонала — уволили курьера. Курьера, который собирал первичные документы по их точкам, свозил в бухгалтерию головного офиса и вбивал в 1С. Главный бухгалтер — он же единственный, ей некогда этим заниматься.
Пришли, говорят: — Выжпрограммисты. Забабахайте нам передачу первички с точек по энторнэту в офисную 1С. Желательно с простым, однокнопочным меню — нажал и все слилось.
Провели обследование. Выяснили: на периферии программы учета разномастные, где-то и просто тупо Excel. Исторически так сложилось. Слить из них данные автоматически не представляется возможным — разные коды в справочниках юр.лиц, товаров и т.д.
Предложили стандартный вариант — внедрение сетевой 1С. Руководство ТОО'шки в отказ — кризис, дорого, плюс надо частично обновлять компьютерный парк.
Подумали еще, предложили костыльное бюджетное решение — сделать в офисной 1С блок соответствия справочников периферийных систем чтобы можно было сливать. Но! Потребуется штатная единица администратора для ежедневного его сопровождения. Руководство согласилось. А админом приняли бывшего курьера.
Поехал я как-то в командировку. В Сочи. Принимающая компания сказала, что в аэропорту меня встретят. Прислали смс с телефоном такси, которое должно встречать. Прилетел я в аэропорт, выхожу, смотрю таблички встречающих. Ищу или свое имя, или название моей компании, или название встречающей компании. Ничего. Подождал-подождал, вышел из здания аэропорта и позвонил по номеру, указанному в смс. Девушка на другом конце ответила, что водитель на месте, меня ждет. Я объяснил, что там много людей, и все кого-то ждут. Короче, девушка уточнила у какого выхода я стою и сказала, что водитель сейчас подождет. И правда не успел я докурить, как подошел человек с опущенной табличкой в руке и спросил, являюсь ли я таким-то такимтовичем?
— Являюсь.
— Пошли к машине?
— Пошли. Мил человек, а не покажете, что у вас на табличке-то написано?
Показал. На ней написано "ЛОГОТИП".
— А что это за компания, "Логотип"? Это ваш такси-сервис?
— Нет.
— А что это?
— А я откуда знаю?? Сказали — отпечетай на бумаге логотип и езжай встречай. Что Вы пристали???
Комментарии
То безбилетники были.
Знакомый ИТ'шник поделился на днях:
Обратилось к ним руководство ТОО купи-продайки. Провели они на волне кризиса оптимизацию персонала — уволили курьера. Курьера, который собирал первичные документы по их точкам, свозил в бухгалтерию головного офиса и вбивал в 1С. Главный бухгалтер — он же единственный, ей некогда этим заниматься.
Пришли, говорят: — Выжпрограммисты. Забабахайте нам передачу первички с точек по энторнэту в офисную 1С. Желательно с простым, однокнопочным меню — нажал и все слилось.
Провели обследование. Выяснили: на периферии программы учета разномастные, где-то и просто тупо Excel. Исторически так сложилось. Слить из них данные автоматически не представляется возможным — разные коды в справочниках юр.лиц, товаров и т.д.
Предложили стандартный вариант — внедрение сетевой 1С. Руководство ТОО'шки в отказ — кризис, дорого, плюс надо частично обновлять компьютерный парк.
Подумали еще, предложили костыльное бюджетное решение — сделать в офисной 1С блок соответствия справочников периферийных систем чтобы можно было сливать. Но! Потребуется штатная единица администратора для ежедневного его сопровождения. Руководство согласилось. А админом приняли бывшего курьера.
— Являюсь.
— Пошли к машине?
— Пошли. Мил человек, а не покажете, что у вас на табличке-то написано?
Показал. На ней написано "ЛОГОТИП".
— А что это за компания, "Логотип"? Это ваш такси-сервис?
— Нет.
— А что это?
— А я откуда знаю?? Сказали — отпечетай на бумаге логотип и езжай встречай. Что Вы пристали???
А я — англицкая королева!
Пойду ёлку выкину...
Она что, сырую тыкву есть собиралась, ожидая свой идеал?
Вот по настоящему верный Отзывам зверюга
Предатели! Ренегаты!
Ишь на берег выбрались На мужиков охотятся