О рассольнике и про него.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    23 ноя 10
    не вижу перловки в супе!!
    Ответить
    • astra07
      BarCas 23 ноя 10
      Последнюю фразу плохо слышно)
      Ответить
      • satsh
        satsh АВТОР
        astra07 23 ноя 10
        Другой Даля выложит, третий Малаховец перекопирует, ну , а там можно и Гоголя перепечатать. Как надоели такого рода знатоки, а ж кисло стало.
        Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      BarCas 23 ноя 10
      Это рассольник по Московски будет.
      Ответить
  • U
    23 ноя 10
    Все лезут в кулинары! В рассольник-лимон!?
    И вот откуда, в Руси, были лимоны!
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      uracook 23 ноя 10
      Да, я уж долез.
      Лимоны на верно с юга были, а привозили их на мохнатых верблюдиках, что у тебя перед кроваткой стоит. Ложись спать. Не балуй.
      Ответить
    • kabal316
      привез Петр 1й как оранжерийную культуру
      Ответить
    • Roanok
      uracook 23 ноя 10
      ты не поверишь, но при Екатерине Второй были не только лимоны, но и ананасы в оранжереях повсеместно. Во всяком случае, быт старой Москвы описывается так... Много чего было, и черная икра считалась "для бедных"...
      Ответить
  • astra07
    22 ноя 10
    Рассольник — в тарелку, и в стопке не пусто.
    Не страшен осенний промозглый денек.
    Взбодрись, аромат из тареки прочувствуй...
    Ответить
  • pensioner58
    22 ноя 10
    " ... …Если опустить в мясной бульон соленые огурцы, получится рассольник…"
    Спасибо, Дружище!!!
    Повеселился от души.
    И как ты рискуешь такие книги в руки брать? Я б не решился. Ни за что!
    А рассольник..... это РАССОЛЬНИК!!!! Чё тут говорить то.
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      pensioner58 22 ноя 10
      Ещё когда Бабай готовил у меня задумка возникла. Патамуша наводку на эту т.с. книгу получил. Там ещё много тупизьма и полного пренебрежения к самому процессу.
      Ответить
      • astra07
        satsh 22 ноя 10
        Соглашусь. Ибо все ее творчество — пренебрежение к литературе. Фтопку всю ее писанину.
        Ответить
  • FrauRepka
    22 ноя 10
    О да,рассольник-это тема!Не ела его до 20-ти лет,ну никак не могла понять как можно есть варёные солёные огурцы,и даже не пробовала.Потом раз сварила из любопытства и влюбилась в него).
    Единственно,это наверное не по правилам,но я всегда томат добавляю,мне как то не совсем белый больше нравится.
    А с кальмарами варю во время поста-вкуснооо)))
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      FrauRepka 22 ноя 10
      Вроде я указал, что по желанию томат. У соседки гастрит, вот я и пожалел ;)
      Ответить
      • FrauRepka
        satsh 23 ноя 10
        Ага,нашла теперь.Это вы меня Донцовой шокировали,внимание рассеялось)
        Ответить
  • S
    22 ноя 10
    Весьма!!!
    Спасибо Костя.
    Ответить
  • camel77
    22 ноя 10
    плюсанул и в Избранное... )))
    Ответить
  • saha5
    22 ноя 10
    молодца ! и я свое обещание сдержу -стопку за тебя сегодня вечером опрокину!
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      saha5 22 ноя 10
      Я ужо! Ща лимончик проскочит и я спать дрыгну.
      Ответить
  • I
    22 ноя 10
    Кстати о книгах... У этого дока раньше была качаемая книга со всеми рецептами, в формате .chm, а сейчас я ее чего-то не вижу. Перестали выпускать? Весьма жаль, если так. Хотелось бы увидеть новый, полный выпуск.
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      ingale 22 ноя 10
      Помню твоё "Лебединое озеро" Что пропал-то?
      Раз примерно в месяц отвечаем на это вопрос. Поищи в доке.
      Ответить
      • I
        satsh 23 ноя 10
        Ага, было дело... Приятно, что помнится, даже не ожидал :) Времени щас заниматься особо готовкой нет, да еще и фотик накрылся. Дешевку не очу покупать, а на тот, что хочу временно нет ресурсов. На мобилу снимать тоже как-то... не гоже. Ну, ничего, еще вернусь :)
        А я поискал, но как-то не нашел ответа. Может не там искал? В чем же причина то?
        Ответить
  • EugenieM
    22 ноя 10
    интересный рецепт рассольника, про кальмаров в рассольнике не слышал.
    Отдельное спасибо за во много раз улучшившееся качество фотографий, приятно смотреть :)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026