О вечном движении и короткой памяти

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ramon1970
    30 сен 10
    Вотаначё!!!
    Всю жизнь я слышал про генерала Мороза, горы трупов, ахтоматы томсын и Аерокобры....
    ТАК НЕТ ЖЕ!!!
    Гитлер!!! Он самый помешал Германии победить Союз! Слава тебе Зайцев....
    Больше уфологии в программы ВУЗов, товагищи!!!
    Ответить
  • mohameddin
    30 сен 10
    Еслибы, да кабы. Опять Ленин, Сталин, Брежнев, Путин.....
    Надо жить сегодняшним днём. По иному уже не будет.
    Если сказать, что всё в наших руках, то это громко сказано.
    Живите, работайте, создавайте и воспитывайте!
    А, тот, кто вечно ноет и недоволен, пусть не навязывает своё нытьё другим.
    Ответить
  • aton40
    30 сен 10
    отличная статья! автору — спасибо)))
    Ответить
    • B
      aton40 30 сен 10
      Если бы Сталина. Ленина и прочей кодлы не было сейчас бы население России было бы 2.5 миллиарда.
      Ответить
      • veduschij
        Очнись троль,советской власти нет уже 20 лет.Какой прирост населения за это время,скудоумный ты наш?
        Ответить
  • V
    30 сен 10
    Чево это? О чём? Зачем? Что за тупой нелепый бабский высер?
    Ответить
  • M
    30 сен 10
    "Возьмём советскую историю — с массовым исходом из деревень, с поездами и новостройками" — кстати вот совок "убил" и "уничтожил" русскую деревню. Спасибо ублюдкам за это)
    Ответить
  • enver-a
    30 сен 10
    для наглядности хочу привести сравнение: жизнь при победе 3 рейха это все равно что жизь человека в качестве донорских органов в другом человеке. ;)
    Ответить
  • P
    30 сен 10
    О чем спор собственно?
    Ответить
  • Onixx
    30 сен 10
    А вдруг мы рождаемся не случайно. И наши предки просто обязаны были встретиться при любом раскладе. Так предначертано.
    Сам в это не верю- а вдруг! Спросить не у кого....
    Ответить
  • NightKot
    30 сен 10
    Если б у бабушки были бы ЯЙЦЫ... Тут все просто — не победили бы войне — нас бы просто не было... совсем. Не было бы революции — горбатились бы на барина ЗАБЕСПЛАТНО. И еще сдавали откаты ТИПО ДЕСЯТИНА и ОБРОК. Что, школота, никто такого и не слышал? А из образования умели бы только "читать-писать-молиццо"! Вот прям как хотят сейчас сделать всякие фурсенки. Так что не надо лохматить бабушку, при совке было конечно тож не сахар во многом. НО образование вроде всем дали, при чем нормальное, медицина была получше, чем счас, Херовенькие, но товары были свои, а не китайские, и уровень жизни простого люда был повыше.
    Ответить
  • yakida77
    30 сен 10
    Опять совкосрач попер, мля!
    Ну не то, имхо, хотел автор сказать, не то! Речь о том, что история не имеет сослагательного наклонения. И о том, что при реализации этих "если бы" — тех, кто эти "если бы" восторженно говорит, биологически не могло бы быть в живых. И выражается мнение, что те самые "если б"-щики подсознательно недовольны тем, что они живут, существуют и что их предки встретились когда-то, чтобы родить потомство, т.е. этих самых "если б"-щиков.
    Цитирую автора:
    "Возможно, фрейлинам 30-х пришлись бы по вкусу наряды Эльзы Скьпарелли, а гимназисткам 60-х довелось бы повизжяяять на концерте Битлов. Может, оно и так. Но у того мира был бы совершенно иной ритм и том ритме не произошла бы встреча отдельно взятых людей. А точнее — Ваших предков."
    "А не является ли эта тоска по иному развитию событий...неким подсознательным нежеланием жить?"
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026