МОРАЛИЗАТОРЫ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Q
    11 мар 10
    «Да! Во всем виноваты артисты, евреи и педерасты. А Вы, значит, все чистенькие?»
    Отличное признание.
    Что касается ответа на вопрос — то нет, чистеньких очень мало, слишком много было в последние годы грязи как на тв, так и в жизни.
    К счастью, у обычных людей грязь только снаружи, при улучшении внешних условий она отвалится.
    Но с Пугачевой и ее "милой компанией" © ситуация совсем иная — грязь у них внутри, так просто это не лечится.
    Ответить
  • pacatus
    11 мар 10
    По сохранившимся документам батумской полиции от 1902 года, рост Сталина составлял немногим более 160 см. (2 аршина, 4 1/2 вершка). Тюремщики в Баку, однако, намеряли в своё время 174 см., а авторы современной передачи "Кремлёвские дети" упоминают о 153 см. В одной из биографий Иосифа Виссарионовича, написанной в стиле "перестроечного барокко" в лихие 90-е годы ХХ столетия, я как-то прочитал, что на трибуне Мавзолея вождь даже пользовался специальной скамеечкой-подставкой, дабы выглядеть покрупнее. :) По понятным причинам склонен считать, что поводов приврать у служителей царской юстиции было, всё же, меньше, нежели у сегодняшних акул пера, а если учесть, что в конце XIX — начале XX веков средним для российского мужчины считался рост в 165-167 см. (данные кафедры антропологии биофака МГУ), то и оснований считать Сталина карликом или даже просто низкорослым человеком своего времени, на мой взгляд, никаких не обнаруживается. Что косвенно подтверждается и старыми кинохрониками. Не гигант, конечно, но последние, честно говоря, во все времена были, скорее, раритетом в пантеоне деятелей уровня Кобы. :) Впрочем, я в любом случае не вижу никакой корреляции между физическими и личностными параметрами индивидуума.
    В целом же статья показалась мне слишком сумбурной, с явным эпизодическим доминированием эмоций над логикой. Выдранная из контекста фраза стареющей Аллы Борисовны, раздражённой чрезмерной наглостью СМИ, послужила фундаментом для сложной и тяжеловесной конструкции, с помощь которой автор что-то кому-то (себе?) хочет доказать. И если с предметом доказательства я кое-как разобрался, то с аргументацией, на мой взгляд, большие проблемы. Человек создал анекдотическую логическую цепочку: "отсутствие спичек у товарища — товарищ не курит — товарищ не пьёт — товарищ избегает женщин — товарищ импотент", убрал промежуточные звенья, и вышло: "спичек нет — импотент". :)
    Ответить
  • goodwin_laba
    11 мар 10
    Статья — софизм чистой воды
    Ответить
  • ningbo
    11 мар 10
    Во всем виноваты евреи и педерасты...
    Как будто еврей не может быть педерастом, а педик может быть кем угодно только не евреем. Почему вы ограничиваете евреев в выборе? А вот скажите С. Зверев он еврей или педик. Или выше взять: Фурсенко, Сердюков, Кудрин, Грызлов и т. п.
    Ответить
  • fritz1888
    11 мар 10
    на самом деле, господа, "артисты, евреи и педерасты" — это слова синонимы....
    про артистов ещё есть исключения, подтверждающие правило,а так......)))))
    Ответить
  • av613av
    11 мар 10
    Автора уважаю как человека близкого мне по духу, но слишком как-то мягко про пидерастов, евреев и бля..й певиц. Сжечь нахуй Всех !!! Где Сталин?!
    Ответить
    • pacatus
      av613av 12 мар 10
      "Сжечь нахуй Всех !!! Где Сталин?!"
      Судя по экспрессии и глобальности требований, Сталин где-то недалеко. Возможно даже — в соседней палате, напару с Наполеоном. :)
      Ответить
  • A
    11 мар 10
    Да, я артист, еврей и педераст, но и Сталин не был 176 см. ростом!
    Хотя, впрочем, не это главное....
    Самый маленький там был, вроде бы, Киров и Ягода. Да и Калинин тоже, меньше метра шестидесяти. Но дедушка Сталин дай Бог, на пару см больше. Я это только к тому, что спиздевши раз, кто тебе поверит!
    Ответить
    • A
      alex45 11 мар 10
      "В биографиях не указывается рост Сталина, царская полиция указывает, что «виду совершенно среднего, из примет — родинка на левом ухе». Средний рост мужчин в 30-х годах был 167 см, сверстников Сталина – 163-165 см. Вполне можно сравнить рост и комплекцию Сталина с другим известным человеком –В.Чкаловым, который приведен рядом на малоизвестной фотографии, стоящий рядом со Сталиным на аэродроме. Достоверно известно, что Чкалов был широкоплечим мужчиной богатырского сложения, ростом существенно выше среднего. Комментарии излишни, ни о каком «щуплом рыжем карлике» не может быть и речи. Ряд источников утверждает, что настоящий рост Сталина был 175 см, сравнение с Чкаловым показывает, что примерно так оно и есть, рост Сталина составлял 170-175 см, то есть он был заметно выше людей своего времени. В 1904 г в «ориентировке» на задержание Кобы он описывался так: «Новоудинское волостное правление донесло, что административный Иосиф Джугашвили 5 января бежал. Приметы: 24 лет, 38 вершков, рябой, глаза карие, волосы голове, бороде – чёрные, движение левой руки ограничено. Розыску приняты меры.» 38 вершков – это примерно 170-171 см, учитывая нечёткую определённость «вершка» а реальности — от 169 до 175 см. Интересно что грузинское слово «Коба» означает «несгибаемый»."
      Ответить
  • kenypro
    11 мар 10
    Во всем виноваты евреи и педерасты
    согласен
    Ответить
    • Demyen
      kenypro 11 мар 10
      Да, точно! Про артистов это она отсебятину спорола:)))))
      Ответить
    • jorgen1000
      ...солдата, которого изображали во всех газетах фашисткой (см.нацистской) Германии звали Вернер Голдберг, он был блондином с голубыми глазами, и в газетах писали что это лицо нацизма и немцев, а между тем папа его да и дед тоже были евреями, так вот таких называли "мешлинге"......
      так к чему я это все.....да к тому, что национальность тут совершено не причем, у тебя скорее всего и товарищи , а может быть и близкеи люди имеют ту же национальность, о которой ты так рьяно говоришь, не в национальности дело, а в человеке...думаешь у русских мудаков не было...да сколько угодно
      Ответить
      • ibot
        jorgen1000 11 мар 10
        >а между тем папа его да и дед тоже были евреями
        этого никак быть не может. В СС очень жестко относились к рассовому вопросу. Возможно, это современная трактовка? Я не удивлюсь, если и у Адольфа найдут маму-еврейку.
        Ответить
        • G
          ibot 11 мар 10
          Маму, не маму, а бабка да, никуда не денешься...
          Да хрен бы с ними. С учетом глобализации виноваты все. Особенно дартаньяны.
          Ответить
  • Anubisphinx
    11 мар 10
    Любопытные у нас пользователи... Хню таку пишут. Хоть бы посмотрели этот репортаж, прежде чем выкладывать сюда. Выдрали цитату из контекста. Пугачиха говорила об отношении советских чиновников в 70-80 годы к указанной группе. Их обвиняли во всем, она лишь цитировала кого то, кто ей это высказал когда то. Во журналюги... из пальца иль еще из чего сосут...
    Ответить
    • Seedder
      Ну ты и гад. Такую иллюзию разрушил. Нам так тут хорошо было примадонну в говне валять и тем самым поднимать свою значимость. А ты!? Эх! Иди отсюда, противный.
      Ответить
      • N
        Seedder 11 мар 10
        Ну ты и пошляк. Такую мудрую сентецию порушил. Ему так хорошо было значительно оттенить себя на фоне офисного планктона. А ты? Эх!
        Следующий! :-)
        Ответить
        • Seedder
          nename 11 мар 10
          Дас. А вы, господин хороший, могли бы и промолчать. Выпячиваетесь тут своей умностью и замечательностью.
          Ответить
    • sr20de
      Тут бы выяснить из какого пальца они всё это сосут?
      Ответить
  • N
    11 мар 10
    > Во всем виноваты артисты, евреи и педерасты
    Первых можно б не поминать, чтобы избежать тавтологии. Степанов, Галкин не в счет.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026