В то время у нас было все: супер гламурные ангорские свитера и джинсы Mavin (Мальвины), псевдо-кожаные и вареные юбки, треники Adidas (типа) и футболки и куртки Montana (типа), бесформенные пуховики на синтепоне, красные пиджаки и резиновые кроссовки, лосины и дольчики и многое другое…
Я как дите старого доблестного совка, не могу обойти своим вниманием 90-е годы..Это период становления моды в России и бывших странах СССР, это период безвкусицы в одежде, стиля диско, рока, панк-рока, рэпа, транса…и многих культур, густо населивших нашу страну в 80-90. Для меня это прежде всего мое беззаботное время детства и юности, и я очень люблю и скучаю по тому времени, не смотря на все трудности, которые переживала наша страна!
После застойного периода в области моды, когда все модели отшивались на фабриках, которые как мы знаем, не отличались обилием цветов и фасонов, настал период «челноков», которые привозили в нашу страну «творения», в которых все ходили как трое из ларца одинаковых с лица )).
С огромным трудом я нашла фотографии, потому как фотоаппараты тогда это была роскошь и то в основном черно-белые )) Итак вот они, неотъемлемые части гардероба 90х: